Жечь мосты и грабить корованы читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Каждый понимает под ним что-то своё в зависимости от ситуации. Встреченные на пустынной дороге сто человек — это много. Эти же сто человек, но встреченные в большом городе не вызовут и малой доли прежних эмоций. Даже тысяча человек, собранных в одном месте, не станут шоком для горожанина. Десять тысяч житель столицы всё ещё может увидеть, например, на арене. Но вот сто тысяч и более… Такую толпу вояк в чистом поле представить достаточно затруднительно. Попробуй снабди всем необходимым этакую прорву народа.
Вот только у мертвяков проблем со снабжением не было.
Огромная толпа нежити протянулась от одного конца поля до другого. Без разбивки на отдельные отряды и хоть какой-то видимой упорядоченности. Над мертвяками роились целые тучи мух, причём тучи в буквальном смысле слова. Из-за роя насекомых было сложно оценить с земли, насколько далеко простирается толпа нежити, и что творится за спинами монстров.
Первые сообщения его не обрадовали."
"По словам магов, конца края нежити не было видно почти до самого горизонта, лишь в отдалении виднелось войско людей из западных королевств и отряды недоросликов из Предгорий. Ничтожно малое воинство, по сравнению с армией мертвяков, но сопоставимое по численности с главными силами Виталиясана. Плохо дело.
Воскрешали, по всей видимости, действительно всех подряд. От разложившихся почти до стадии скелета до упитанных ребят, умерших совсем недавно вследствие несчастного случая. Женщины, старики, даже небольшие тела подростков — для чёрной магии не было разницы. Нежить должна была давить своих противников массой, а не силой или умением. Много. Достаточно, чтобы мертвяков было много.
Виталийсан приказал горнисту протрубить сигнал… Нет, не к атаке. И уж точно не к отступлению. К провокации. Ему нужно было вынудить нежить двинуться вперёд, в зону досягаемости баллист, а мертвяки упорно топтались на месте.
Два небольших отряда орочьих наездников на лосях — да, во Вратах Барана северные варвары если и ездили, то именно на этих животных — объехали стоящих на флангах недоросликов и устремились на толпу нежити. Выглядело это как чистое самоубийство.