Егор Михнегер — «Жечь мосты и грабить корованы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жечь мосты и грабить корованы читать онлайн

Обложка книги Жечь мосты и грабить корованы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывалый геймер Виталик с головой погружается в компьютерную ролевую игру «Врата Барана».Все диалоги здесь генерирует нейросеть, а игроку предоставляется широкая свобода действий. Можно героически спасать мир или заниматься делами куда более прозаичными. Главное — не забывать об осторожности, ведь при смерти персонажа все сохранения удаляются, а прокачка нового героя — процесс весьма трудоёмкий.Пройти всю игру, не умирая, практически невозможно. При этом действия погибших персонажей существенно влияют на новую игровую сессию. Всё, что вы сделайте, может быть использовано против ваших будущих альтер-эго…Сложности добавляет мама Виталика, постоянно упрекающая сына в чрезмерном увлечении играми. Мол, пора бы съехать с её квартиры, найти девушку, пахать на трёх работах и прочий мамуллинг.Но Виталик не из тех, кто пасует перед трудностями. Будучи представителем нового высшего вида приматов homo sapiens ludens — человек разумный играющий — он не остановится, пока не пройдёт игру до конца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каждый понимает под ним что-то своё в зависимости от ситуации. Встреченные на пустынной дороге сто человек — это много. Эти же сто человек, но встреченные в большом городе не вызовут и малой доли прежних эмоций. Даже тысяча человек, собранных в одном месте, не станут шоком для горожанина. Десять тысяч житель столицы всё ещё может увидеть, например, на арене. Но вот сто тысяч и более… Такую толпу вояк в чистом поле представить достаточно затруднительно. Попробуй снабди всем необходимым этакую прорву народа.

Вот только у мертвяков проблем со снабжением не было.

Поэтому их было много. И в этот раз с характеристикой «много» были согласны все присутствующие на поле брани воители.

Огромная толпа нежити протянулась от одного конца поля до другого. Без разбивки на отдельные отряды и хоть какой-то видимой упорядоченности. Над мертвяками роились целые тучи мух, причём тучи в буквальном смысле слова. Из-за роя насекомых было сложно оценить с земли, насколько далеко простирается толпа нежити, и что творится за спинами монстров.

Это никуда не годилось. Виталийсан приказал нескольким волшебникам подняться высоко в воздух и докладывать обо всех перемещениях войск.

Первые сообщения его не обрадовали."

"По словам магов, конца края нежити не было видно почти до самого горизонта, лишь в отдалении виднелось войско людей из западных королевств и отряды недоросликов из Предгорий. Ничтожно малое воинство, по сравнению с армией мертвяков, но сопоставимое по численности с главными силами Виталиясана. Плохо дело.

Всё-таки геймер до последнего надеялся, что данные разведки преувеличены. У кобольдов же всё всегда много.

Воскрешали, по всей видимости, действительно всех подряд. От разложившихся почти до стадии скелета до упитанных ребят, умерших совсем недавно вследствие несчастного случая. Женщины, старики, даже небольшие тела подростков — для чёрной магии не было разницы. Нежить должна была давить своих противников массой, а не силой или умением. Много. Достаточно, чтобы мертвяков было много.

Виталийсан приказал горнисту протрубить сигнал… Нет, не к атаке. И уж точно не к отступлению. К провокации. Ему нужно было вынудить нежить двинуться вперёд, в зону досягаемости баллист, а мертвяки упорно топтались на месте.

Два небольших отряда орочьих наездников на лосях — да, во Вратах Барана северные варвары если и ездили, то именно на этих животных — объехали стоящих на флангах недоросликов и устремились на толпу нежити. Выглядело это как чистое самоубийство.