Егор Михнегер — «Жечь мосты и грабить корованы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жечь мосты и грабить корованы читать онлайн

Обложка книги Жечь мосты и грабить корованы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывалый геймер Виталик с головой погружается в компьютерную ролевую игру «Врата Барана».Все диалоги здесь генерирует нейросеть, а игроку предоставляется широкая свобода действий. Можно героически спасать мир или заниматься делами куда более прозаичными. Главное — не забывать об осторожности, ведь при смерти персонажа все сохранения удаляются, а прокачка нового героя — процесс весьма трудоёмкий.Пройти всю игру, не умирая, практически невозможно. При этом действия погибших персонажей существенно влияют на новую игровую сессию. Всё, что вы сделайте, может быть использовано против ваших будущих альтер-эго…Сложности добавляет мама Виталика, постоянно упрекающая сына в чрезмерном увлечении играми. Мол, пора бы съехать с её квартиры, найти девушку, пахать на трёх работах и прочий мамуллинг.Но Виталик не из тех, кто пасует перед трудностями. Будучи представителем нового высшего вида приматов homo sapiens ludens — человек разумный играющий — он не остановится, пока не пройдёт игру до конца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Традиционные волшебники принялись кидать в башню все возможные заклинания, подняв страшный шум. Именно грохот Виталику был и нужен. Ибо люк наверху требовалось не просто открыть, а открыть, не привлекая к себе внимание засевших внутри чернокнижников. Криворучкин для этой задачи категорически не годился.

Хомка и Начхун по очереди, а потом вместе попытались взломать люк с помощью волшебства, но оказалось, что тот защищён куда более могучими чарами. Это отчасти уняло возникший у Виталика зуд насчёт нелогичности конструкции замка, то только отчасти.

Разработчики всё равно козлы, ясное дело. В итоге в дело вступила алебарда Гнидодава и топор Многокашиела, которые хоть и не особенно тихо, но открыли проход.

Будучи настоящим смельчаком и героем, Виталик… отправил вперёд Клизмазара. А то мало ли что, спутников, в конце концов, много, но главный герой-то один! Это не трусость и малодушие, это здравый смысл и осторожность, правильно? Вторым выставили другого бесполезного бойца: Косоглаза. Можно было бы, конечно, отправить вперёд Криворучкина, но зная невероятные способности этого человека… Третьим пошёл Виталийсан, чтобы уж совсем не демотивировать коллектив.

Они начали медленно и осторожно спускаться по длинной лестнице.

Традиционные маги продолжали бомбардировать стены башни атакующими заклинаниями, так что внутри строения разносилось гулкое эхо. Благодаря этому первого упыря им удалось застать врасплох, тот неподвижно стоял на лестнице, уставившись в сотрясающуюся стену. Каким-то непостижимым образом Клизмазару удалось воплотить в жизнь свою давнюю мечту и «исцелить» нежить клизмой.

Ужасающая процедура оказалась фатальной даже для уже мёртвого."

"Второй мертвяк успел среагировать на появление незваных гостей, но огненный шар магистра Хомки утихомирил беднягу. Третьему оторвал голову лично Виталийсан, убедившись, что какой-то специальной засады для них не устроено. А потом нежить повалила как из рога изобилия.

Происходящее напоминало какой-то дешёвый ужастик про зомби. Заметившие Братство Конца мертвяки выстроились на узкой лестнице в очередь и тупо шли под удары искателей приключений.

Ни один из монстров не проявлял и сотой доли способностей графа Блевонского, Паноса или Витюхи — так, обычная неорганизованная толпа, только абсолютно бесстрашная. Похоже, состояние нежити усиливало уже имевшиеся при жизни навыки, а если тех не было, то и нежить мало чего собой представляла.

Сохранность оживлённых магией трупов была крайне неоднородной.

Подбор книги