Сергей Сергеевич Тармашев — «Жажда власти 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жажда власти 2 читать онлайн

Обложка книги Жажда власти 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Императорская гонка в самом разгаре. В центре Империи кипит невероятная лавина интриг. Великие Доминионы наращивают силы и готовятся к вооруженному противостоянию с конкурентами, спонсоры и патроны требуют от членов Регентского совета разнообразных скидок и преференций. Тем временем, воспользовавшись хаосом, неразберихой и отсутствием Императора на троне, на окраинах Империи зашевелились соседи. Приграничные системы стонут от нашествия жестоких и воинственных Ххззутов, коварных воинов из цивилизации Тенкатль и многочисленных кланов Диких. Однако сильным мира сего нет никакого дела до жителей порубежного захолустья. Лишь герцог-адмирал Атль, его верный пятисотый флот и приданные ему войска стоят на защите граждан Империи. Но хватит ли им сил?А тем временем Славик, Григорий, Петр, Эмиль, Ксения и другие похищенные земляне продолжают борьбу за галактический престол! Борьбу, уцелеть в которой под силу лишь одному! Кому хватит удали закончить битву за престол?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Изображение часто дёргалось и периодически рябило помехами, но в целом качество было нереально крутым, особенно кратность зума. Видео показывало силы вторжения, напавшие на обитаемую планету Империи. Небо над громадным мегаполисом было густо усеяно боевыми кораблями, дизайн которых не оставлял никаких сомнений в том, что принадлежит эта армада совсем не людям. Людей здесь называют Теками, так именуют себя краснокожие, это Славик уже понял, и корабельный дизайн у тутошних индейцев совсем другой. Гарантированно отличать Имперские корабли от кораблей Хаоса он пока ещё не натаскался, а вот корабли Ххззутов и Тс узнавал сразу.

Настолько непохожи они на творения Теков.

И сейчас бесконечные сотни этих кораблей, заполонившие небо над имперским мегаполисом, безраздельно хозяйничали в атмосфере планеты. Огромные корабли жуков просто висели на месте, видимо, основные имперские силы были уже уничтожены, и делать им особо нечего. Большие корабли неторопливо перемещались по небу, изредка постреливая куда-то вниз какими-то сгустками энергии, наверное, добивали последние очаги сопротивления.

Маленькие и очень маленькие корабли, наоборот, носились туда-сюда быстрыми юркими роями, то заполняя какой-нибудь район мегаполиса, то устремляясь к другому. Славик сразу понял, что жуки ведут зачистку, чтобы их десант не сбили во время снижения. Он сам так делал в одной из космических игровых стратегий. Интересно, где тут десантные корабли с наземными войсками? Почему с неба на землю не спускается овердофига шаттлов с пехотой?

Одна из камер, следящая за мчащимся вдали роем истребителей Ххззутов, неожиданно резко рванулась вниз и укрылась в каких-то высотных развалинах.

Направление съёмки быстро сместилось вниз, меняя фокус, и Славик увидел густой поток тускло поблескивающих силовой броней десантников Чужих. Десант жуков уже на планете, их многочисленные отряды перемещались по замершему мегаполису, беря под контроль районы один за другим. Жуки в боевых скафандрах бегали со скоростью спортивного автомобиля, запросто карабкаясь по стенам высотных строений, и один из таких отрядов явно засёк летающие камеры.
Десантники жуков пока не открывали огонь, но двигались точно в направлении камер, и панорамная картинка показала, как один из истребительных роёв изменил направление и тоже помчался к камерам, планируя поддержать своих бойцов с воздуха.

Славик невольно подумал, что сейчас камерам придёт крышка, как вдруг что-то изменилось.