Сергей Сергеевич Тармашев — «Жажда власти 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жажда власти 2 читать онлайн

Обложка книги Жажда власти 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Императорская гонка в самом разгаре. В центре Империи кипит невероятная лавина интриг. Великие Доминионы наращивают силы и готовятся к вооруженному противостоянию с конкурентами, спонсоры и патроны требуют от членов Регентского совета разнообразных скидок и преференций. Тем временем, воспользовавшись хаосом, неразберихой и отсутствием Императора на троне, на окраинах Империи зашевелились соседи. Приграничные системы стонут от нашествия жестоких и воинственных Ххззутов, коварных воинов из цивилизации Тенкатль и многочисленных кланов Диких. Однако сильным мира сего нет никакого дела до жителей порубежного захолустья. Лишь герцог-адмирал Атль, его верный пятисотый флот и приданные ему войска стоят на защите граждан Империи. Но хватит ли им сил?А тем временем Славик, Григорий, Петр, Эмиль, Ксения и другие похищенные земляне продолжают борьбу за галактический престол! Борьбу, уцелеть в которой под силу лишь одному! Кому хватит удали закончить битву за престол?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это было несложно, спустя пару суток зависания на новостных каналах Славик и сам запросто отличает друг от друга всех вышеназванных. Зато тонкостями внутривидовых различий среди тех же Теков разумные птицы уже не парились. В смысле, их официальные лица, чиновники, госслужащие, которым положено, бизнесмены, путешественники и прочее в Теках разбирались, ибо Империя. Но простым Кетцали, которые редко или вообще никогда не покидали своего созвездия, всё это было пофиг, и дальше общеимперских образовательных стандартов они не заморачивались.

То есть если сбежать, то у него имеются реальные шансы прокатить за какого-то андроида, занимающегося своими делами. В смысле, делами своих хозяев, которые, типа, послали его куда-нибудь с поручением. Но другая сторона вопроса удручала. Потому что цивилизация Кетцали была ещё менее понятной для уроженца Земли, чем вся остальная Империя. У разумных птиц всё было устроено по-птичьи: города напоминали лес, небоскрёбы архитектурно походили либо на деревья, либо на испещрённые норами отвесные скалы, а жилые и общественные помещения имели совершенно чуждую людям архитектуру.

Всюду высоченные потолки, теряющиеся где-то вверху, и громадные объёмы, заполненные ярусами скелетных конструкций всевозможных форм и вариантов, которые Славик сам для себя назвал насестами. На какие-то из них можно было попасть посредством лифтов и телепортаторов крайне экзотического вида, на другие же можно было только взлететь, имея собственные крылья.

В каждом общественном месте для Теков и прочих гуманоидов существовал так называемый имперский сектор, внутри остальных зданий бескрылые имперцы либо не появлялись, либо использовали скафандры с антигравом. У Славика антиграва, конечно же, не имелось, потому что это очень дорогой девайс и устанавливать его на дешёвого андроида никто не будет. Короче, в городской среде Кетцали недолго и шею сломать, если случайно свалиться откуда-то очень свысока.

У них даже на вершинах древоподобных небоскрёбов ограждения есть только в имперских секторах, потому что у всех местных имеются крылья и разбиться в результате падения им не грозит. У Кетцали даже малолетние дети, которые ещё не встали на крыло, умеют планировать сверху вниз. Этот рефлекс заложен в их генетику эволюционно."

"Вот и получается, что спрятаться на планетах Кетцалей шансов больше, но как тут жить – фиг знает.