– Герцог Тототль является старшим заседателем Регентского Совета, как и герцог-адмирал Атль! Их позиции в Совете равнозначны! Вы просто завидуете рейтингам нашего Регента! В отличие от вашего «народного Императора» герцог Тототль не отказал в помощи Десятой Лиге! Он обещал явиться туда, как только выполнит своё обещание и разберётся в проблеме пиратов в пространстве Кетцали!
– То есть ещё очень не скоро! – победно усмехнулся дедок-Тек.
– За это время обстановка на фронтах может поменяться дважды! А меры необходимо принимать уже сейчас! Так что в отличие от вашего Регента наш «народный Император», многоуважаемый Величайший Эмиль, не даёт невыполнимых обещаний!"
"– На Империю напали очередные агрессоры! – возмущённо вклинился в разгорающийся срач дедок-Уэрг в одежде, чем-то похожей на шмотки Мезлина.
– А вы упражняетесь в политической риторике! Какая разница, кто из Регентов имеет в Совете больший или меньший вес, если Регентский Совет ничего не делает для отражения вторжения?! Почему не объявлена мобилизация?! Я отвечу! Потому что спонсоры Регентов заняты императорской гонкой!
– Я полностью согласен с коллегой! – поддержал Уэрга ещё один Тек.
– Регенты тут не помогут! Они лишь выполняют приказы своих спонсоров! Иначе мобилизация была бы объявлена сразу! А что на деле?! Помнится, в ходе рейда в пространство королевства Тенкатль герцог-адмирал Атль захватил какое-то количество вражеских сил и средств! До этого аналогичных успехов он добился в результате рейда в пространство Роя Ххззутов! И что нам это дало? Ничего! Наши флоты настолько устарели, что мы даже не смогли вывезти оттуда захваченное! В обоих случаях противник возвращался со свежими силами и отвоёвывал свои системы!
– И тем не менее герцог-адмирал Атль добился серьёзных результатов! – с жаром возразил дедок из Цетеков.