Сергей Сергеевич Тармашев — «Жажда власти 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жажда власти 2 читать онлайн

Обложка книги Жажда власти 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Императорская гонка в самом разгаре. В центре Империи кипит невероятная лавина интриг. Великие Доминионы наращивают силы и готовятся к вооруженному противостоянию с конкурентами, спонсоры и патроны требуют от членов Регентского совета разнообразных скидок и преференций. Тем временем, воспользовавшись хаосом, неразберихой и отсутствием Императора на троне, на окраинах Империи зашевелились соседи. Приграничные системы стонут от нашествия жестоких и воинственных Ххззутов, коварных воинов из цивилизации Тенкатль и многочисленных кланов Диких. Однако сильным мира сего нет никакого дела до жителей порубежного захолустья. Лишь герцог-адмирал Атль, его верный пятисотый флот и приданные ему войска стоят на защите граждан Империи. Но хватит ли им сил?А тем временем Славик, Григорий, Петр, Эмиль, Ксения и другие похищенные земляне продолжают борьбу за галактический престол! Борьбу, уцелеть в которой под силу лишь одному! Кому хватит удали закончить битву за престол?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ночтли сразу заявил, что это огромная опасность, потому что спецслужбы или криминальные синдикаты могут вычислить, что где-то в сети появился лингвотрон, переводящий с русского. Чтобы не засветиться, лингвотрон Славика отключили от сети ещё до появления в пространстве Кетцали, и в присутствии посторонних «бракованный андроид» в основном молчал либо говорил очень тихо. Чтобы лингвотрон собеседника не слышал его голоса и перевод осуществлялся только собственным девайсом Славика.

Славик был далеко не тупой, все меры предосторожности выполнял чётко, и потому всё было ок.

Тот же Кукури тусил здесь ежедневно по паре часов и вообще ни о чём не догадывался. Славик настолько реально изображал бракованного андроида, что учёный птиц даже перестал обращать на него внимание. А ведь поначалу часто предлагал Ночтли отвезти его в местный сервисный центр. Типа, у Кетцали технологии покруче, может, здешние спецы смогут что-то улучшить. Ночтли съезжал с темы под видом отсутствия денег, и Кукури особо не настаивал.
Вообще, насколько Славик понял, самые крутые технологии в Империи у Чиалори. Потом идут Кетцали, после них Пэчуа и дальше все остальные.

Но Чиалори конкретные нацики и высокомерные дылды, которые всё специально делают под свой рост, не заботясь об остальных. Остальным приходится урезать поделки Чиалори под стандарты Империи, поэтому их никто не любит, кроме Кетцали. Почему долговязые нацики для Кетцали норм, Славик так и не разобрался, да и какая разница? Не до этого сейчас. Короче, у Кетцали были свои технологии, но так как они птицы, то для гуманоидов подходят далеко не все их девайсы.

С Пэчуа ситуация была проще, они адаптировали к нуждам Теков все свои новинки без особого приглашения, но самих по себе разумных крылатых змей было мало, и половина громадной Империи знала их только по видосам."

"Почти все негуманоидные расы жили в Хаосе, несколько цивилизаций которого объявили войну Империи и чё-то там беспредельничали в приграничных имперских секторах. И целая толпа имперских боевых флотов не могла их урезонить.

Потому что технологии Хаоса оказались лучше. В смысле, технологии Империи, насколько Славик выяснил, особо Хаосу не уступали, скорее наоборот. Возможностей изобрести что-то продвинутое у такой огромной махины, занимающей шестьдесят процентов галактики, было больше. Но именно в военных технологиях Империя проигрывала, потому что все надеялись на Экстервит и особо не парились вливанием бабла в перевооружение войск.

Подбор книги