Жалостью к врагам не страдаем читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Обратите внимание на сектор «В» квадрата… Здесь и одна из балок, и гряда подходят практически вплотную к дороге. Идеальное место для засады. В этом секторе колонна Ахадрада или Абадзе может быть либо обстреляна, либо подвергнута нападению подгруппой из шести человек. Остальные четверо в состоянии заблокировать дорогу и с северо-востока и с юго-западного направления.
Тимохин, слушавший до сих пор Акрани, сказал:
– Позвольте мне решать, где и кому действовать во время основной акции.
Афганец пожал плечами:
– Конечно! Я получил задание выбрать наиболее удобное для отработки колонны Ахадрада место и выполнил его.
– Вот это верно замечено. Значит, ты… ничего, если перейдем на «ты»?
Акрани улыбнулся.
– Ничего! Так будет лучше.
– Значит, ты, Шакур, считаешь, что именно здесь. – Тимохин обвел карандашом сектор «В» квадрата… – самое удобное для нападения на колонну Абадзе место?
– Да, полковник!
– А как, по-твоему, Абадзе повезет заложниц без применения повышенных мер безопасности?
– Нет, он вынужден будет страховаться на всем протяжении марша от Буриши до Кандагара.
– Верно! Следовательно, он также изучит маршрут.
– Абадзе прекрасно знает эту дорогу.
– Тем более! Он знает дорогу, а значит, и все наиболее опасные участки, где возможны засады, так?
– Так точно!
– Но тогда именно сектору «В» Абадзе уделит особое внимание.
Акрани улыбнулся.
– А разве спецназ не действует там, где нападение наименее вероятно?
– Что ты хочешь этим сказать?
– То, что Абадзе скорей перестрахуется на других участках, нежели в секторе «В», где все словно специально подходит для организации засады.
– Я бы согласился с тобой, Шакур, если бы Абадзе имел информацию, что против него вышел российский спецназ. Но нас он не ждет. По крайней мере, в этом уверено руководство СВР, вероятно, основываясь на твоих разведданных.
– Да, нападения спецназа Абадзе не ждет. Он вообще не ждет никакого нападения.
"– Вот видишь! А духи Хизаята – далеко не российский спецназ. Они-то как раз и устроили бы засаду в самом удобном месте.