Так что на наших кораблях было тесно и шумно от крупных американских парней в тельниках с широкими полосками, насквозь провонявших китовым салом. Не знаю, как в старом мире ворвань воняла, но здесь очень противно. Но никуда не денешься, мыло-то варить из чего-то надо. Да и китовье мясо на вкус отличное, плюс всякие железы для медицины идут. Они удивились было количеству женщин и детей на нашем пароходе, восхищенно повыражались всякими факами на палубе сейнера, ихние шкиперы на всякий случай задокументировали количество убитых пиратов, после чего их шустро разоблачили до исподнего, и повыбрасывали за борт, вызвав ажиотаж среди местных акул.
Вода буквально кипела десяток минут. Кстати, местных птичек уже несколько часов назад от наших кораблей пришлось автоматными очередями отгонять.
– Прикиньте, парни, как эти выродки хорошо все придумали, – рядом со мной плюхнулся возбужденный Ленька. – У них в рубке сканер Icom 1C-R2 стоит, плюс два передатчика времен вьетнамской войны от радиостанции GRC-9, с усилителями мощности LV-80.
Радиостанции доработаны(пара внешних блоков) для получения на необходимой частоте +\-50КГц( всего100КГц) шумового сигнала, так называемого «белого шума», очень похожего кстати на атмосферную помеху. Один из передатчиков настроен только на частоту Mayday -2,182 кГц и готов «давить» ее при необходимости. Второй – оперативно перестраивается по мере необходимости на определенную при помощи радио-сканера частоту .Радио-сканер Icom IC-R2 работает с «закороченной» антенной(только для приема раций расположенных рядом).
Если радиостанция «жертвы» (это мы, по версии пиратов)после постановки помех перешла на запасную частоту, при помощи сканера можно это отследить и принять меры. Так что хрен бы мы с кем связаться могли, перестреляли бы, как цыплят, – мы с Оксанкой и Маликом с важным видом покивали в ответ на эту китайскую грамоту.
– Да, если бы не ваши гранаты, все вполне могло кончиться очень плохо, теперь в рубке всегда ящик с гранатами держать буду, и пару ручных пулеметов, – к нам подошел Самойлов.
– Так что, парни, вашей четверке отойдет треть от суммы за битых пиратов, кроме тех трех, которые точно Малика и Володи, треть всего обнаруженного на борту пиратов оружия и вещей, и треть стоимости сейнера. Но не думай, Малик, что я вам стоимость провозки ваших пулеметов прощу! Да, китобои забрали пленного. Тут три корабля пропала после сезона дождей, так что наверняка есть база неподалеку, на каком-то из островов.