Владимир Валериевич Стрельников — «Земля необходимых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Земля необходимых читать онлайн

Обложка книги Земля необходимых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Валериевич Стрельников
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Облизнул моментально повлажневшие губы. Чуть солоновато, как в пустынных колодцах. По-моему, эту воду пить можно, если сильно подопрет. Не вкусно, конечно, но не смертельно. Но зачем пить соленую воду, когда мне пиво дали?

Откинувшись на еще горячий камень, я прихлебывал из горлышка запотевшей бутылки чуть горьковатый напиток. Он прекрасно подходил моему настроению. Восхитительно, но немного печально.

Огромное Солнце медленно опускалось в Залив, чертя красную дорожку к берегу. Хотя по размерам вполне себе море, похоже.

Сильный ветер дул в лицо. Как его, пассат? Или муссон? В принципе, какая разница, если он так здорово холодит промокшую майку.

Ладно, пойду, покемарю до утра. Да и книжки почитать нужно. Я взял опустевшие бутылки, встал с камня, и пошел в отель. По дороге выкинул их в небольшой зеленый пластиковый мусорный бак с переворачивающейся крышкой.

У Арама попросил газету с информацией о торговых операциях и получил оную, но за прошлую неделю. Такая толстушка, вроде «Из рук в руки». Нужно цену на инструмент прикинуть.

В номере снова влез под душ, основательно постоял под почти кипящей водой, побрился, ополоснулся уже ледяной, растер ставшую гусиной кожу белым махровым полотенцем, оделся, взял пакет с грязным бельем, отнес в конец коридора, в небольшую хозяйственную комнату. Как и сказал Арам, там были стиральные машинки-автоматы.

Забросил в одну из них вещи, засыпал порошок и раскислитель в приемную чашку машинки, включил на максимально тщательную стирку и отжим, и пошел в номер.

Два часа у меня есть.

Завалившись на кровать, достал первую брошюрку-путеводитель, ей оказалась так называемая «Памятка Переселенца». Надо полистать, посмотреть, что и как.

Дочитал до:

– ..Ордену, несмотря на это, удается сохранять нейтралитет и оставаться над схваткой. Все стороны всех конфликтов знают, что Орден работает на каждого поселенца, независимо от цвета кожи, убеждений и веры…

Хм, прям благодать какая-то. Нужно будет уже в миру переговорить с сотней-другой людей, порасспросить.

Потом прожить пару лет, тогда и можно делать выводы. Так, что там дальше?

Просмотрел картинки страшилищ, по ошибке именуемыми дикими хищниками, в разделе «Хищники и опасные животные». Мама дорогая, это что за ужасы? И это назвали гиеной? Тигрокрыс копытный скорее, причем очень породистый. Или эта милая ящерка, именуемая каменным вараном. Прошел по комнате, прикинул ее размеры. Получилось, что она выглянет в окно, еще не войдя окончательно в дверь. Да уж, фауна.