Владимир Валериевич Стрельников — «Земля необходимых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Земля необходимых читать онлайн

Обложка книги Земля необходимых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Валериевич Стрельников
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем патрон дослал в патронник и спустил курок, поставив пистолет на предохранительный спуск. Выключил все бытовые электроприборы, выдернув их даже из розетки. Даже телефон отключил. Заварил крепкого чаю, включил горелки, закрыл двери на ключ, проделал одну тонкую операцию, вылез в окно веранды, закрыв его снаружи, и сел с кружкой чая на крыльце дома, ждать, благо дождь закончился.

Ровно в четыре послышались шаги возле ворот и стук.

– Володя, открывай.

Я открыл калитку, впустил полкана.

– Доброе утро. Пора, едем?– А у меня, между прочим, пальчики-то дрожат.

Нервничаю. И пистолет спокойствия абсолютно не придает. Нету спокойствия, одно беспокойство. Похоже, жизнь меняется. По крайней мере, место жительства.

– Едем. Готов? Тогда вперед! Бисмилло рахмону рахим!– Анвар Шарипович провел руками по аккуратной бородке и полез в кабину грузовичка. Я открыл ворота, вывел машину на улицу, закрыл их в последний раз. Нагнулся и набрал горсть земли из-под вишен перед домом, завернул ее в носовой платок, положил в карман.

Не удержался, прижался лбом к калитке, постоял так минуту. Перед глазами расплывалось. Слезы, что ли?

Вытер глаза, залез в кабину. Узбек молчал, рассматривая соседний дом. Я поехал навстречу рассвету, на восток.

Выехал на улицу Мукимий, вопросительно посмотрел на полковника.

– Давай к Южному Вокзалу. Там дальше скажу. Не спеши, время есть.– Я поехал по пустым улицам. Город только-только просыпался, зажигая в сумерках окна домов. Редкие машины обгоняли меня.

Поглядывая в зеркало, я следил за дорогой сзади. Но никого не было, вообще.

После Южного Вокзала выехали на обводную и поехали в сторону массива Куйлюк. Через четыре километра съехали в какую-то промзону. В воротах посмотрели на моего сопровождающего, козырнули, сразу закрыли ворота за нами. Неплохое место, чтобы что-то спрятать. Машин по обводной дороге за день тысяч сто, наверное, проезжает. Если не больше.

Двор промзоны заставлен разнообразными джипистыми машинами. Стояли отдельно три буханки-УАЗа, пара ЗИЛ-131.

Все покрашено, в том числе и джипы, в цвет хаки, все типа отремонтировано. Ну-ну, если продавать тому, кого потом никогда не увидишь, хорошо вряд ли ремонтировать будут. Хорошо, что здесь не купил, цены, написанные маркером на машинах, на лобовом стекле, очень впечатляли. Охренительные цены, прямо скажем.

Въехали в большое складское помещение. Там я отдал молодому узбеку, недовольно посмотревшему на мою машину, свою фотографию.