Заноза для хирурга (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Неужели ситуация и правда выглядит так, как её видит Вера? Не как она меня воспринимает, естественно, а как со стороны смотрятся наши отношения с…
Уф-ф. Мне становится жарко, не помогает даже, что я стою на улице, в одной хирургической пижаме, кстати! Делаю последний глубокий вдох и захожу внутрь.
— Надь? — заглядываю к старшей, решив, что откладывать разговор не буду.
— Анют! — та подскакивает, втаскивает меня к себе. — Ну ты как?
— Надя, у меня к тебе серьёзный вопрос, — смотрю на неё и продолжаю: — О нас с Добрыниным ходят слухи по отделению?
Я успеваю заметить, как метнулся в сторону её взгляд, и понимаю — да, ходят.
— Аннушка, ты присядь, — Надя мягко подталкивает меня к стулу, опускается рядом со мной. — Прости, наверное, нужно было тебе всё рассказать раньше, но, честно сказать, я не видела в этом смысла…
— Почему?
— Потому что злословить будут всегда, — спокойно говорит Надежда.
— Но Добрынин-то здесь при чём? — я всё никак не могу понять.
— Аня, он… — Надя мнётся и осторожно говорит: — относится к тебе по-другому.
— Да, конечно, — истерически фыркаю."
"— Да, знаю, — она закатывает глаза, — характер у него дерьмо полное, не подумай, пожалуйста, что я тут его адвокатом заделалась. Он, безусловно, козёл, и все нервы тебе вытрепал, но… не будь он таким закрытым, я бы тебе со стопроцентной уверенностью сказала — ты ему нравишься!
Я давлюсь воздухом и закашливаюсь.
— Надь, ну ты…
— Ты просто не видела, как он метался по отделению последние полчаса, — с лёгкой улыбкой говорит Надя.
— И что теперь? — я в растерянности смотрю на медсестру.
— А ничего, — Надя пожимает плечами. — Плюнь на слухи и не думай ни о чём.
— А с Добрыниным…
— Тут смотри сама. По-моему, он дошёл до точки.
От нашего разговора и мечущихся мыслей у меня пухнет голова, виски ломит. Я с трудом дорабатываю смену и уже собираюсь, когда мне звонит Полкан. Хмурюсь, глядя на экран телефона. Не помню, чтобы мы о чём-то договаривались, но отвечаю.