Задачка для попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я так и не сумела избавиться перед сном от неприятных мыслей, прикидывала, переживала, сравнивала варианты. Даже думала, не лучше ли втайне ото всех договориться с Испепеляющим. Я не знала, перед кем мне будет меньше стыдно. С такими мыслями и погрузилась в тревожный сон. Неудивительно, что оказалась снова рядом с качелями и сакурой.
– Все же позвала меня? – ухмыльнулся Испепеляющий, который сидел под сакурой и рассматривал сорванный с дерева огненный цветок.
Мужчина сегодня снова был в человеческом облике.
– Это получилось случайно, – призналась я и, подойдя, устроилась в корнях дерева.
– Значит… демон? – спросил он недовольно.
– Значит, не знаю, – отозвалась я и неожиданно для себя разрыдалась. Причем его комментарий меня скорее развеселил, и плакать я уж точно не собиралась. Но, видимо, просто достигла какого-то предела, и эмоции вылились наружу бурным потоком слез.
Испепеляющий смотрел с изумлением, словно на существо с другой планеты.
– Лиса, – осторожно заметил он. – То, что предстоит тебе, не всегда ведь больно и страшно. Не знаю, чего ты наслушалась, но это может быть очень даже приятно… хочешь, я действительно помогу тебе с ритуалом?
– Ты искренне считаешь, что я слабо представляю, что такое секс? – фыркнула я и утерла слезы. – Я, слава богу, не из глухой средневековой деревни и прекрасно понимаю, на что иду, и не боюсь. Просто не хочу до дрожи в коленях!
– Почему?
– Потому, – надулась я и отвернулась.
– Сложная ты, Лиса. Мне кажется, ты больше готовности проявляла, когда я предложил выпить яд. Или ты уже тогда знала, что сбежишь?
– Ничего я не знала. Просто… – Я задумалась. – Тогда у меня не было выбора. Ты бы меня заставил… а потом… потом бы не было чувства стыда или неловкости. Поэтому с ядом отчасти проще.
– Ты ошибаешься, – очень тихо заметил он и внимательно посмотрел на меня.
– В чем?
– В том, что не было бы стыда. Был бы. У меня. Помни об этом, когда решишь вдруг вернуться. Не заставляй меня потом всю жизнь жалеть о том, что придется делать.
– Подожди, я еще не ушла.
– Поверь, мне неловко ставить тебя перед непростым выбором: постель со мной или смерть. Почему ты всегда провоцируешь меня, жрица?
– Почему именно с тобой? – удивилась я.