Затем ночью вся разведка полка, в полном составе двинулась на нейтралку, их задачей на довольно большом участке в пару километров длиной было уничтожить немецких часовых. Начали в полночь и к двум часам ночи тихо всех сняли, после чего первый батальон также тихо, без криков и выстрелов двинулся вперёд после получения сигнала от разведки. За час бойцы ножами и лопатками вырезали всех спящих немцев. Случилось конечно несколько осечек, но в целом они на общую операцию не повлияли, после чего к немцам двинулись мои грузовики.
До утра мы вывезли к себе почти две сотни грузовиков с патронами и запасными стволами к немецким пулемётам, а также нужными нам снарядами. Под разграбление попали не только несколько небольших складов, но и большой полковой, расположившийся в полутора десятках километров от передовой. Его охрану также тихо вырезали, после чего основательно обчистили, а после себя оставили немцам сюрприз. Сразу его поджигать или как иначе уничтожать не стали, это всех окрестных немцев перебудит, но когда они начнут днём тут разбираться, всё оставшееся рванёт.
На складе оказалось много гранат, снарядов и мин, которые нам были не нужны. Для своей трофейной техники я снарядов набрал на пару недель интенсивных боёв. Просто бои шли ожесточённые и потери в технике были большие, я просто не был уверен, что трофейная техника продержится больше месяца, да и ломалась она часто, а с запчастями понятно что было, попробуй достань.
"
"Утром следующего дня сначала всё было тихо, но потом, когда немцы разобрались с последствиями моей шалости, наши укрепления накрыл шквал огня, правда в окопах ни кого не было. Тут и ежу понятно, что когда противник увидит наши художества, то очень сильно захочет выразить нам всю степень своего недовольства. Наступать ему всё равно будет нечем, сразу, так чего мне своих бойцов в окопах под обстрелом морозить, вот и отвёл их на полкилометра в тыл, если что, то занять свои позиции они успеют.
Немцы почти два часа обстреливали и бомбили пустые окопы, разрушения были сильные, но вот потерь от этого обстрела мы не понесли. Всю ночь пришлось восстанавливать позиции, благо, что инструмента, что материала, что рабочих рук у меня хватало. За то время, что мы тут стояли, я озаботился созданием резерва стройматериалов, их складировали позади позиций, вот теперь и пригодились.