Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я это товарищ старший лейтенант!

Следом за этим немцем из землянки вышли еще пятеро, причём они вытащили с собой и четыре связанных фигуры, тоже в немецкой форме, только уже камуфлированной, а не обычной и завершил этот исход старший лейтенант Лыков.

— Румов, а где Никонов с остальными ребятами?

— Разделились мы товарищ старший лейтенант, лейтенант Никонов остался на том берегу изучать обстановку, а я с парнями двинулся сюда. По пути взяли хорошего языка и выпотрошили его, у нас тут вся раскладка по Гансам.

— Это хорошо, а это кто тогда такие?

Лейтенант указал на связанные фигуры в камуфляже.

— Да это немецкая разведка, мы когда прикидывали, где нам лучше линию фронта перейти, эти гуси как раз приехали. Мы там подумали, зачем наобум идти, вот и пристроились к ним паровозом. Спокойно перешли, а потом тут и взяли их, неча им у нас делать, а затем собственно с вами связались и ждали вас.

— В машину, немцев тоже, а документы мне давай.

Старшина отдав старшему лейтенанту планшетку с картой, полез в кузов машины, куда уже закинули связанных немцев и залезли разведчики.

Представитель особого отдела остался, а вот начальник разведки дивизии поехал с ними. Вскоре добытую разведчиками карту с расположением немецких войск на плацдарме уже изучали в штабе дивизии."

"А группа лейтенанта Никонова тоже не сидела без дела. После того, как они разделились с группой старшины, лейтенант приказал своим бойцам лезть в кузов и грузовик неторопливо поехал прочь. Главной задачей лейтенанта было разведать маршрут для полка, что бы он ночью смог быстро и по возможности незаметно достичь моста через реку и переправится по нему на захваченный противником плацдарм.

Лейтенант отъехал на пару километров и встал в леске дожидаться рассвета, ибо в темноте было почти ничего не видно, да и кроме того он хотел взять языка, кто знает расположение немецких частей в округе, идеально было взять или снабженца, или фельджандарма. Здесь же и прикопали убитых немцев, а то пришлось всё это время ехать сидя на их трупах.
Их скинули в середине леска и хорошо закидали ветками, так и в глаза не бросятся, и ветки несколько замедлят распространение трупного запаха, когда он появится. Они прождали несколько часов, пока не начало светать и только потом, уже в предрассветной полутьме двинулся дальше. Им повезло, через час они наткнулись на пост жандармов, два мотоцикла и бронетранспортёр. Больше половины немцев ещё спали, слишком рано, а на посту были двое.