Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выставленный дозор встретил нас пред складом и сообщил, что уже под самый вечер сюда приехали немцы, два мотоцикла с шестью солдатами, всё внимательно осмотрели и уехали. Значит времени у нас практически нет, установив два Максима по бокам от дороги, и выделив в заслон десяток бойцов принялся в темпе вальса очищать склады. Буквально за полчаса забив прицепы с горкой, мы двинулись назад, попутно слегка затерев свои следы, хотя они и так были малозаметны. Я всё же не оставлял надежды на ещё один заход, а потому и оставил дозор.

Когда вернувшись через три часа, я подходил к складам, дозорные перехватили нас за полкилометра от складов с сообщением, что на склады прибыли немцы, около взвода. Они, судя по всему, устраивались тут надолго, и хотя я в принципе легко мог их уничтожить, но решил пока этого не делать. Итак я натаскал достаточно всего и продукты, и обмундирование с обувью и достаточное количество боеприпасов. Моему отряду этого хватит очень надолго, лучше пока не беспокоить немцев, а снова сюда наведаться, когда мой отряд разрастётся до батальона.
Далеко уходить отсюда пока я не собирался, а пока стоило выбрать место расположения, чем я и занялся. Оставив почти весь отряд здесь, я с десятком бойцов двинулся в середину леса, причём ориентировался по карте, так как местных среди моих бойцов не было. Через четыре часа наконец нашел подходящее место, тут и ручеёк тёк, так что проблем с водой не будет. Внимательно всё осмотрев, двинулся назад и уже после обеда вернулся к временной стоянке.
С час отдохнув, оставил десяток бойцов в охранении, а с остальными двинулся к новому месту дислокации, разумеется прихватив с собой прицепы. Хорошо что лес был не заросший, хотя конечно и встречались такие места, но их можно было легко обойти и оврагов по пути не было, так что уже к вечеру мы пришли. Разгрузив прицепы, отправил часть бойцов с инструментом, который тоже оказался на складе за лесом.
Пока наметив контуры, оставшиеся бойцы принялись копать ямы под землянки, а что, жить без крыши над головой я не хотел. К отбою выкопали пять ям и притащили с полсотни брёвен, причём рубили их тоже с умом, по одному дереву в одном месте, что бы не демаскировать наш лагерь сверху. Утром снова отправились за оставшимся имуществом и после обеда вернулись. Слишком спешить я не хотел, остатки заберём завтра, а сегодня продолжили обустройство лагеря.