Стелла с ужасом посмотрела на замолчавший сотовый, потом положила его на стол и отдёрнула руку, будто бы тот мог её ужалить.
Виктор назвал фамилию Саши, он знает, чьей женой она была! Что ещё он о ней знает, и чего ей теперь ждать от встречи?
Глава 19
Предсказуемо, ночью она глаз не сомкнула. Уставший мозг пытался просчитать, что ждёт её в Красноярске и решить — может быть, бросить всё и отсидеться где-нибудь в Южном полушарии? Денег на какое-то время хватит, к тому же, там тоже водятся состоятельные мужчины!
Но тут же сама себя одёргивала: как это — уехать? А Витя?"
"Чёрт, как не вовремя приключилась с ней такая напасть, как чувства! Правильно говорят, что любовь — это болезнь.
Был нормальный человек, здравомыслящий, планы строил, шёл к цели, жизнью наслаждался, и тут — та-дам! — она! Внезапная влюблённость, мать её! Когда в голове вместо мозгов кисель, сердце скачет весенним зайцем, а перед глазами розовые единороги.
Тьфу, противно! И ведь само не пройдёт, даже не надейся! Всю жизнь береглась, но всё-таки вляпалась. Страшно до ужаса, но при этом что-то внутри растекается сахарным сиропом и так хорошо-хорошо, стоит только произнести мысленно имя… Но Витя, как оказалось, в курсе фамилии её бывшего, и что ей теперь делать? Она не переживёт, если он посмотрит на неё, как Воротаев смотрел при разговоре об отступных! В другое время она даже не раздумывала бы, а сразу уехала подальше от обоих, но сейчас чёртик или потеря чувства самосохранения так и подзуживают рискнуть — а вдруг она что-то не так поняла? Или нет — вдруг Виктор полностью на её стороне? Ведь она нравится ему.
Сильно нравится, так сыграть нежность и притяжение невозможно!
Виновата, скрыла от него наличие сына и дочери, а почему? Во-первых, потому что никаких разговоров о чувствах и совместной жизни у них с Виктором ещё не было.
Она не обязана вываливать своё нижнее бельё перед каждым, с кем вместе обедает, на кого работает или с кем провела одну ночь. Во-вторых, промолчала, потому что нечем гордиться — Воротаев её выгнал из дома, а детей отобрал.