Так зачем деньги попусту разбазаривать?"
"А то, что все эти высказывания, патриотические завывания с трибун и «разоблачающие» интервью «демократических» журналистов имеют под собой одну-единственную цель, никто даже и не задумывался. Куда приятнее выглядеть в собственных глазах (да и в глазах избирателей тоже) мужественным поборником прогресса, несущим блага цивилизации упрямым ватникам, чем обыкновенным продажным политиком, тупо отрабатывающим свое жалованье. Уверен, что никому из них и в голову не приходило, что всякая палка неминуемо имеет два конца.
И нельзя, бросив из-за забора камень в соседский дом, до конца своей жизни быть уверенным в том, что оттуда не прилетит гораздо более основательный булыган. Так что когда взорвались паническими криками телеведущие, узревшие в рассветном небе дымные хвосты ракет, не у многих хватило времени на то, чтобы в должной мере осознать всю глубину той жуткой пропасти, куда они подтолкнули собственные страны.
А истинные кукловоды задолго до наступления критического часа спрятались под железобетонные своды противоатомных убежищ.
Они были совершенно уверены в том, что все развернется именно по тому сценарию, который был ими тщательно просчитан. В их головы не закралось ни малейшего сомнения в том, что они вскорости выйдут в обновленный мир, который ляжет к их ногам покорным, на все готовым рабом. А неисчислимые запасы, накопленные когда-то северными варварами, послужат надежной материальной основой для зарождающейся цивилизации нового типа.
Увы, у той части «элиты», которая базировалась в наших краях, с соображаловкой было малость получше. Нельзя сказать, что они были противниками первоначального плана. В конце концов и им там отводилась вполне достойная роль. Но будучи людьми прагматичными, они тщательно учли все возможные варианты. Равно как и тот, в котором их «цивилизованным» напарникам не находилось места. Совсем — то есть вообще. Куда проще и приятнее править всем миром в одиночку.
И когда пышущая ненавистью «Сатана» пробила тучи над старым немецким бункером, сидевшие неподалеку от нас кукловоды попросту вычеркнули несколько строчек в списке будущих хозяев жизни.
Бизнес, ничего личного. В конечном итоге, меньше народу — больше кислороду. Власть — слишком вкусное блюдо, чтобы есть его целым колхозом.
Но здесь, ребятки, вас ожидает большой и очень неприятный облом. К вашему глубочайшему потрясению, окормляемые вами народы отнюдь не в восторге от этой радужной перспективы.