Александр Сергеевич Конторович — «Выжженая земля. Тетралогия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выжженая земля. Тетралогия читать онлайн

Обложка книги Выжженая земля. Тетралогия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Содержание:1. Выжженая земля. Трилогия2. Черная заря. Пепел на зеленой траве
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И при известных навыках очень легко все наши действия мониторились и подвергались тщательному анализу. Теперь понятно, для какой-такой надобности постоянно работали компьютеры в подземелье, а я-то всегда этому удивлялся. Да и Широков появился как-то уж очень вовремя, словно только и ждал наивыгоднейшего момента. Теперь-то понятно, откуда и почему — получил, надо полагать, нужный сигнал от связистов. «Враг разгромлен, опасности нет, противодействия вам оказано не будет». Примерно так, хотя, конечно, могли быть и варианты.

И ведь надо отдать должное тому, как мастерски работал Марков! Сдал мне городскую резидентуру, которая на Сценариста пахала — да так ловко! И губера бывшего расколоть помог — в смысле чемодан его хитрый открыть без помех. Ну, тут, положим, совесть его ничуть не мучила — не свой…

Стоп, стоп, стоп… что-то я упустил…

Резидентура… ведь именно после этого я окончательно уверился в том, что эти ушлые ребята помогают мне искренне! Ну, положим, Синельников — тот и вправду пахал всерьез.

Даже и воевать просился, помню это дело. Был закономерно послан, оттого и капитан не стал вылезать с аналогичной просьбой, мол, видел уже к чему подобные попытки приводят. Не удивлюсь, если он сам старшего лейтенанта на это и подбил.

Нет, еще что-то меня задело… что?

Резидентура… там были явные профи, взять хотя бы того снайпера, что на чердаке сидел. Гадалка тогда точно его описала, да и не только его, к слову сказать…

Он ведь военным был, офицер — с немалым стажем, между прочим! Да и кроме него у Сценариста военных хватало.

Что-то тут не так…

У него ведь и явные наемники были, так?

Были — и в товарном количестве, как финансисты говорят. С ним рядышком присутствовали и все его просьбы исполняли своевременно.

А военные — явно в его делах участия не принимали.

И против нас открытого противодействия не было… Ну, скажем, в этом и наша заслуга присутствует, но все же, все же… не только этим данный факт объяснить можно. Сами они первыми не нападали, только защищались.

Точки свои обороняли, ибо кто мы такие для них? Вооруженные люди?

Так у них и у самих оружие есть, это не аргумент.

Противодействие их в принципе вполне объяснимо — со всех точек зрения.

Ежели на охраняемый объект полезут со всех сторон непонятные мужики со стволами, что обязана сделать охрана? Стрелять она станет — сразу и наглушняк. Исполняя свои законные обязанности и ранее полученный приказ. Что и происходило у нас.

Подбор книги