Александр Сергеевич Конторович — «Выжженая земля. Тетралогия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выжженая земля. Тетралогия читать онлайн

Обложка книги Выжженая земля. Тетралогия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Содержание:1. Выжженая земля. Трилогия2. Черная заря. Пепел на зеленой траве
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А где же они столько времени ховались? Ели-пили что? На крестьян они не слишком-то похожи, им автомат привычнее, чем лопата или прочий мирный сельхозинструмент. С трудом верится, что они здесь землепашеством каким-нибудь занимались. Охотой… из «калаша»-то? Ну… бывали случаи.

Но здесь, как мне думается, вариант другой.

Думается мне, что у нападавших вся ставка была на неожиданность нападения. Не предусмотрели они такого варианта, что уцелеет кто-то из пассажиров да и заляжет внизу, под холмом. И сразу же этим маневром поломает всю их стратегию.

Атаковать «буханку» можно только вниз по склону — в лоб или обходом с моего направления. С другой стороны мешает собственно холм, который полностью закрывает обзор для сидящих наверху. При желании мы, скатившись вниз, вообще могли тупо в лес ломануть — и вилы! Поди сыщи нас там… без собак-то…

С вершины холма татакнул автомат — я тотчас же сыграл за камень.

Нет, не по мою душу.

От многострадальной «буханки» раздался какой-то звук. Что это? Дверное стекло разлетелось вдребезги.

Ну да, там не триплекс, осколки забарабанили по полу и бортам. Обиделись, ребятки?

А это неправильно, не надо свои эмоции так выпукло проявлять. Теперь я точно знаю, что вон в том кустике (или где-то рядом) засел донельзя разозленный злодей. Он что, всех, кроме себя, дураками считает? Думает, что в салоне еще кто-то есть? Совсем плохой, да…

Краем глаза замечаю колыхнувшийся куст (неподалеку от машины) — и тотчас же воздух наполняется автоматной трескотней. Бьют сразу два ствола, это совершенно очевидно.

"

"Одного стрелка я даже успеваю заметить. Но мне открывать огонь еще рано, под таким углом могу и не попасть. А вот позицию свою выдам. И тогда врежут уже по мне! А здесь таких густых кустиков не имеется. И сразу станет очень грустно…

Та-тах!

Один автомат резко осекся, словно стрелявшему дали под ложечку. Впрочем, не сильно погрешу от истины, если ему кое-чем и досталось. М-м-да… кулак был бы гуманнее…

Хотя «времена нынче суровые — соцдействительность» (так в старом кино говорил один персонаж), кулак-то еще и заслужить надобно! С пулями оно как-то проще получается.

Все, закончились буераки — дальше место открытое. Относительно, разумеется, но густых кустов тут больше нет.

Чем будем работать?

Автомат предпочтительнее, я же не знаю, сколько здесь этих ухарей еще осталось. Но пистолет тише, особенно «ПСС».

Рискнем?

Немного я знаю людей, которые меня переплюнуть смогут на короткой-то дистанции.

Подбор книги