Выбери меня, или Соблазнить Анастэйшу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала я чувствовала себя безумно виноватой перед ним. Затем вспыхнул внутренний протест: а я-то причем? Это Игорь поставил клеймо, а Орлов даже не дал возможности объясниться. Хотя… почему я вообще должна объясняться? Я пока что девушка свободная… верность хранить никому не обязана… и они сами вместе с Тумановым устроили эти идиотские соревнования. Я в чем провинилась? А если бы засос оставил не Игорь, а тот же Никита, как бы он отнесся к этому?
Короче, я умудрилась себя накрутить до звездочек в глазах. До желания позвонить ему в два часа ночи и сказать ""Спишь, дорогой? А я по твоей милости не сплю, сволочь ты такая!""
И лишь усилием воли заставила себя не трогать телефон.
Несколько раз повернулась с одного бока на другой, а потом вдруг ни с того ни с сего перескочила на воспоминания о поцелуе, давая толчок новой порции бессонницы. Прокручивала в голове вечер с самого начала и до конца. В итоге запуталась сама. И с чего вдруг решила, что он мечтал о поцелуе много лет? Выводы, скажем прямо, притянутые за уши, при трезвом-то рассмотрении.
Да, он безусловно был возбужден и взволнован, но не нужно придумывать того, чего нет, Настя.
Вот взять меня, к примеру. Я ведь была влюблена в Туманова, и тот поцелуй после игры в карты меня реально взволновал, а как иначе? И тут то же самое... Да? Вполне логичное объяснение.
Правда, взгляд Вани уже тогда взбудоражил сильнее… но мы не об этом… Или именно об этом? Дело не в нем, а во мне? Это я начинаю слишком остро реагировать на него! Влюбляюсь?
Ээм… что-то как-то после сегодняшнего не радует меня данная перспектива.
Кажется, я становлюсь слишком зависима от этого мужчины - от его настроения, от его реакций, от его осуждения… и мне категорически не нравится подобное положение. Я столько лет жила спокойно, полагаясь лишь на свои оценки, свои силы, ради своих целей и воплощения своих желаний. А сейчас вдруг стала вынуждена думать о ком-то еще. Рассчитывать, как мои действия отразятся на другом человеке, для меня действительно ново, и я пока не знаю, хочу ли дальнейших изменений в эту сторону.
Наконец-то вырубилась, не успев додумать. И слава богу! Слишком далеко зашла.
Перед обедом завалил Туманов и позвал в кафе рядом с офисом. Нет, не на свидание, просто поесть. А я что? Я ничего - согласилась. Потому что просто тупо засыпала - нужно развеяться.
Уже когда перекусили и просто отдыхали, на меня неожиданно огорошили вопросом:
- Что ты с Ваном сделала?
Я даже не нашлась, что ответить.