Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто принеси стакан воды. Там на кухне вода в графине. И сними обувь в прихожей, - она неодобрительно взглянула на мои ботинки.
- Ага, поняла.
Метнувшись обратно в прихожую, я быстро скинула с себя верхнюю одежду, оставив на полу куртку. Пробежалась до кухни, где налила стакан воды, и вернулась к бабушке, которая, заметив моё приближение, сразу отложила своё телефон и вновь схватилась за голову и грудь.
- Проверила, может, Андрюшенька заметил, что я звонила, - ответила она на мой немой вопрос.
- И что он? Как всегда весь в работе?
- Ты же его знаешь, Адочка.
- А Киня? – я подала ей стакан с водой.
- Ну, ты сравнила – семья и кошка, - бабушка осуждающе цокнула и лишь слегка пригубила воду, что я ей принесла. Поставила стакан на тумбочку. – Он последние дни совсем с ума с этой работой сошёл. Всех гоняет, продыху никому не даёт. Даже ночевал несколько раз прямо в своём кабинете! Не знаю, что с ним случилось. Вы не ругались, случайно?
- Ругаться – это стиль нашего общения, Ангелина Дмитриевна, - усмехнулась я и села на край кровати рядом с ней.
- Просто ты не появляешься на работе, да и у него дома, я смотрю, твоих вещей не стало. Поругались? Что-то серьёзное в этот раз?
Она долго и даже немного умоляюще смотрела мне в глаза.
Стало неловко и неудобно перед ней.
Не скажу же я, что отрабатывала на её внуке приёмы любовной мести?
Кстати, даже немного жалко, что я своими глазами не видела, как он там всех гоняет в офисе.
- Просто… Просто не сошлись характерами, - ответила я обтекаемо. – Такое бывает. Только вы не переживайте, всё нормально. Мы взрослые люди, мы всё решили.
- Угу, решили они, - как-то скептически выдохнула она и убрала руку со лба. – Ну, вроде, легче стало. Видишь, Адочка, ты пришла, и сразу отпустило. Что бы я без тебя делала?
- Это всё, конечно, здорово, Ангелина Дмитриевна, но в больницу мы с вами, всё-таки, поедем.
- Ай, - махнула она легкомысленно рукой. – Уже не надо.
- Бабушка! – знакомый мужской голос донёсся из прихожей. Послышались быстрые приближающиеся шаги, и на пороге комнаты застыл, как вкопанный, Андрей. Огромными глазами, словно напуганный, он смотрел то на бабушку, то на меня. – Я с врачами. Они поднимаются. Как ты себя чувствуешь?
- Да не надо мне врачей. – Ангелина Дмитриевна начала капризничать, как маленькая. Села в постели, и мне пришлось встать, чтобы она тоже могла встать.