Второй шанс на любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ох…Да, я сделала кое-что не очень хорошее, — хмыкнула девушка, — он тогда с какой-то девушкой стал встречаться, как бы параллельно со мной. Ну, с ней, наверное, серьезно, не знаю. Но в любом случае, это все происходило через пару дней после нашего «свидания». Ну я увидела их в том же самом парке, где мы гуляли, подошла и стала делать вид, что я все еще его девушка. Чуть ли не нашею ему кинулась. Потом спросила, с кем это он…. Ты бы видела его лицо!
— Да уж, — я представила эту картину. Попал Миша, еще как попал.
— Девушка та ушла, ну и правильно, нечего связываться с таким, как Морозов. Зато Миша на меня потом взъелся. Все последние дни учебы пытался как-то задеть. Так мы с ним грызться и стали. Хорошо хоть остаток лета его не видела. А как на учебу стало пора идти, там меня переклинило, видеть его не хотелось… Но пришлось. Правда, я недельку походила, а потом стала делать вид, что болею. Родители у меня в командировках часто, так что прокатывало. Но им соседка доложила, эх… Не надо было мне так громко музыку слушать, она маме написала, а та удивилась, что я не дома.
— И что ты им сказала?
— Да ничего определенного. Но они как раз вернулись из командировки, и мама увидела мой настрой. Вот меня и отправили сюда.
— Где ты встретила Мишу, надо же…
— Я в таком шоке была, когда увидела его. Главное, меня-то родители на машине привезли, если бы я с ним в автобус села, то точно бы не поехала сюда. Или он бы не поехал.
— И как же вы вчера выдержали весь день вместе?
— Лучше не спрашивай, — вздохнула девушка.
— Может быть все-таки вам нужно было поговорить по душам? Раз вам еще предстоит учиться вместе… Даш, вы же друг друга грызете постоянно. Как так жить?
— Да я не против поговорить, но этот… Он же невыносимый! С ним как с нормальным человеком не поговорить, пойми.
Я не знала, что ответить. Миша и правда казался человеком весьма сложным. Но что-то подсказывало мне, что его поведение это маска. А вот кто скрывается под этой маской… Это уже другой вопрос.
— А вы с Матвеем как вчера справились с заданием? — спросила Даша.
— О, мы быстро нашли ленту, и пошли каждый по своим делам."
"— Эх, а я думала, что между вами что-то есть. Вы мило смотритесь вместе, — вздохнула она, — я, наверное, слишком наивно рассуждаю?
Я смутилась.