Вторая жена Дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Моя мать?
- Я знаю, это звучит как бред. Но я тебя не обманываю.
- Ты только сейчас решила это сказать.
- Ну отлично, - я всплескиваю руками, - давай снова поругаемся.
- Я не хочу с тобой ругаться. Постарайся вспомнить, что именно тут делала Нияль.
Я в подробностях рассказываю Архану что делала Нияль. Он внимательно меня слушает, затем еще раз проверяет продукты на кухне, но снова ничего не находит.
- Ничего не нахожу, Айсель. Может быть она тебя заметила?
- Нет. Она была уверена что нас двоих нет дома.
- Я приготовлю завтрак. Барон голоден и нам нужно поесть.
Достаю яйца, молоко и помидоры. Мелко нарезаю помидоры и выкладываю их на раскаленную сковороду. Затем взбиваю яйца с молоком, немного солю и добавляю сушеные травы.
Архан тем временем идет в душ и переодевается.
Заливаю помидоры смесью из яиц и молока и накрываю крышкой. Уменьшаю огонь.
Барону на ужин достается косточка. Хотела сварить суп, но сил сегодня уже на него нет.
- Ты хотела сбежать даже не прихватив с собой еды?
Спрашивает Архан.
- Я боялась что Нияль отравила еду.
- Ты слишком плохо о ней думаешь.
- А ты слишком хорошо, Архан. У меня иногда ощущение что ты дальше своего носа не видишь.
- Я вижу больше чем ты думаешь, айсель, если я тебе об этом не рассказываю, это не значит что я не вижу того что происходит. Как ты могла заметить, я все еще не женился на Нияль.
- Еще не вечер, - я пожимаю плечами. - Сейчас снова придет, бросится на тебя с поцелуями и поженитесь. А точно! Она тебя предала, наложила ложную метку, кстати, за это обычно должно быть наказание.
- Нияль носит моего ребенка.
- И это избавляет её от ответственности? Я не говорю о том чтобы отправить её на каторгу, но заблокировать магию. Это вариант.
- Я смотрю ты уже все спланировала.
- У меня много свободного времени. Есть время помечтать.
Я убираю крышку, омлет уже готов. Делю на две части и выкладываю на тарелки. Пока омлет остывает готовлю простой салат из овощей, добавляю немного специй, каплю растительного масла и немного лимонного сока.
Затем завариваю чай с парой долек лимона.
Ставлю тарелки на обеденный стол, Архан уже достал приборы и кружки. Мы делаем все молча и так синхронно, что это пугает.
Садимся за стол. Я отламываю кусочек омлета и отправляю в рот. Вкус нежный, приятный и немного с кислинкой из-за помидор.
- Ты хорошо готовишь, Айсель.
- Спасибо. Приятного аппетита.
- Вот видишь, мы даже не поругались.
- Еще не вечер.