Вторая жена Дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Уверена, Айсель? Лучше сразу признайся, не поэтому ли у тебя случился магический откат? Откат всегда бывает из-за использования магических кристаллов. Или тебя не предупредили при покупке?
На грудь будто упала каменная плита, не могу сделать вдох. Как у него всё чудесно сходится. Значит, я пыталась его то ли приворожить, то ли проклясть, и у меня случился магический откат, потому что внутренней магической защиты у меня нет, и он решил, что я сделала это, когда мы ужинали. Но я даже не знала, что он придет.
Я готовила только для себя.
Но это его версия!
А моя версия… Снова не могу ничего вспомнить, только отдельные вспышки. Помню крики Нияль, а до этого мы с Арханом ужинали на кухне, и на мгновение мне даже показалось что он не так ужасен, и мы сможем существовать вместе, только в отдельных домах, конечно же.
– Я думаю, бессмысленно всё отрицать. Ты уже всё для себя решил, – говорю я.
Сжимаю кулаки так сильно, что ногти впиваются в ладони, беспокойство скручивает нервы в тугой узел.
– Я просто сложил всё воедино, – Архан стоит напротив меня, сложив руки на груди.
– Не было никакого плана. Всё гораздо проще!"
"– Как, Айсель? Расскажи мне, я внимательно послушаю.
– Не хочу продолжать этот разговор, ты всё решил, сам придумал версию событий. Она тебя устраивает? Отлично!
– Я вот только не могу понять, почему ты плакала на свадьбе, – продолжает размышлять Архан.
– А тут всё просто. Я ненавижу тебя, Архан Марэл, всем сердцем. Я не хотела выходить за тебя замуж, но меня вынудили, не оставили выбора.
Я разворачиваюсь и иду к двери, но Архан быстрее меня, он кладет ладонь на дверь, не давая мне её открыть.
– Я не позволял уходить.
– А я и не спрашивала позволения, – нервно выкрикиваю, – ты решил, что я тебя чем-то опоила и поймала магический откат? Отлично! Иди к Магическому Совету, и пусть разбираются.
– И ты не боишься, что тебя казнят за такое?
– Я уже ничего не боюсь.
Говорю это, прямо глядя в глаза Архану, еще пару недель назад я бы ни за что в такое не поверила, тогда я и смотреть на него боялась.
Но сейчас все равно. Он придумал целую цепочку событий, которая с его стороны выглядит вполне логичной, вот только всё это неправда, потому что у меня его метка истинной пары, только говорить ему я об этом не собираюсь.
Пусть провалится в Бездну со своей Нияль.