Вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Исторические любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И теперь мне по-настоящему плевать на всё то, что не является в моей жизни основополагающим. Потому что сама эта жизнь вновь открывает передо мной закрытые двери, и мне уже без разницы, что судьба выбрала для того не совсем идеальный способ. Это не мешает мне искренне радоваться и робко, но с надеждой заглядывать в ближайшее будущее, невзирая на все новые сложности, которые совершенно точно ожидают меня впереди и к которым сегодня я отношусь совершенно не так, как делала это когда-то в прошлом. Мне плевать, что придётся менять свои планы, плевать, стала ли моя заграничная поездка настолько удачной, насколько я её планировала; плевать на все свои внутренние такие глупые обиды и ограничения, все бесконечные «если бы».
И теперь я уверилась и безоговорочно поверила в силу фразы ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Радость топит сердце, знать бы наперед, что день закончится совсем не так, как начался….
Глава 40
Вернувшись вечером домой, я занялась разбором вещей, что зачем-то оставила на вечер, хоть могла всё это сделать ещё вчера.
Когда раздался неожиданный звонок в дверь, я, заглянув в глазок, мигом растеряла всю свою душевную невесомость и воодушевление. Ну конечно, я ведь должна была предусмотреть, что он всё же приедет сегодня.
— Здравствуй, милая.
Заглянув в глаза мужчине, я так и не смогла разглядеть ни единого проблеска чувств.
— Здравствуй, Миша.
Отодвигаюсь в сторону, давая ему возможность пройти внутрь и объяснить причины своего появления.
— Не думала, что ты приедешь.
— Я соскучился по тебе, — он ждёт от меня хоть какой-то реакции, но его близость теперь оставляет меня полностью равнодушной. — Как оказалось, ты настроена серьёзнее, чем я мог ожидать.
— Поговорим?
— Я только за.
— Кофе?
— Обойдусь.
— Я всё же налью, — у меня ещё остался тот самый, который предпочитает этот мужчина. Когда-то я специально заказывала его любимый сорт, стараясь угодить.
Мы прошли на кухню. На этот раз я не чувствую никакого нервного напряжения или неуверенности. Теперь я чётко осознаю, что всё делаю правильно. Вопрос, не поздно ли? Но уж лучше поздно…
— Как твои экзамены?
— Неплохо. Но, наверное, я могла бы и лучше.