Вслед за солнцем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никто и никогда не возьмёт там чужие лыжи. Хотя они стоят там абсолютно без присмотра.
Ася стояла и разглядывала пейзаж. Щурилась на солнце. Видимо её долгая неподвижность и некоторая отстраненность от процесса привлекли внимание. Сбоку затормозили лыжи.
- Боишься? - сходу по-английски какой-то парень, - Давай научу! - не обращая внимания на Асин удивлённый взгляд. Видно, он уже составил себе план и не собирался от него отступать, - Смотри, ноги надо сделать ""домиком"", а руки, как крылья, - сказал и сразу сделал.
Покатился вниз по склону, раскинув руки. Затормозил ниже. Помахал Асе рукой. Мол, давай не бойся.
Ася не знала, как поступить. То ли поддаться и сделать вид, что она не умеет кататься. То ли показать, что она не нуждается в помощи.
Она опустила очки. Поправила перчатки. И поехала вниз, сделав лыжи ""домиком"" и расставил руки в стороны. Пусть парень порадуется. Просто интересно, что будет дальше.- Здорово! Ты молодец. Давай учиться поворачивать. Представь, что ты самолёт.
Ася послушно изобразила самолёт.
Парень, что-то на ходу объясняя, двинулся по синей. Ася, махнув ему рукой, пару раз сильно оттолкнулась палками и резко и быстро ушла под сильный уклон по ""красной"" ."
"Пока спускалась, думать о том, что сказать в случае встречи, было некогда. Спуск оказался не самым простым, узким и с поворотами. А ещё на нем почему-то было полно начинающих. Ася старательно объезжала очередную медленно сползающую по склону тетеньку, потом едва успела смоневрировать перед неожиданно упавшим сноубордистом.
Выкатившись вниз к подъёмникам, увидела ""учителя"". Подъехала. Подняла маску с глаз. Он глянул на неё обиженно.- Прости, что сразу не сказала. Ты отлично объяснчяешь.- А ты, оказывается, прекрасно катаешься.- Спасибо за настроение. Хорошего тебе дня! - Ася, быстро перебирая ногами ""коньком"", вклинилась в очередь на кресельный подъёмник.
За целый день катания с перерывом на обед Ася попробовала все трассы этого уровня.
В отель было очень удобно спуститься прямо по большой пологой ""зелёной"" трассе. Метров двести правда ещё прямо в ботинках и с лыжами. Жаль, нужно всё нести прямо в номер. Специальных сушилок нет.
В комнатах было убрано. Только в ванной почему-то очень влажно.