Все вернется читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Целый килограмм – это слишком большая разница!
– А Юлиана тоже весила четыре килограмма. У нас в роду все крупными рождались. Моя сестра…
– Подожди, мама. Так что же, Полина, мне делать? Куда идти? Главврач со мной говорить не хочет. В милицию я уже обращалась. Со мной следователь поговорил, вину врачей не увидел. «Вы труп ребенка получили? Похоронили? Чего вам еще? Идите домой и рожайте других!» Тем более что и заключение патологоанатома у меня есть.
– А в свою поликлинику ты обращалась?
– Естественно! Они провели обследование еще раз – никакой инфекции и в помине нет!
– Справку тебе дали?
Юлиана встала, подошла к книжному шкафу.
– Вот справка о моем здоровье. Видишь, все анализы. Заключение: здорова! Вот заключение патологоанатома – «Внутриутробная гибель плода от внутриутробной инфекции»! Упасть – не встать! Два медицинских учреждения противоречат одно другому. Одна справка говорит о том, что я здорова, другая – что я больна. Кому верить? Кто из них врет?!
– Скорее всего, врет патологоанатом.
– Да все я ему показывала! Он и слушать меня не хочет. Говорит: нет оснований для заведения дела.
– Тут он не прав. Оснований больше чем достаточно. Хотя бы несоответствие этих двух справок. Юль, ты готова пройти еще одно обследование?
– Да хоть десять, если это поможет мне вернуть Ванечку!
– Тогда слушай. Есть одно медицинское учреждение – «Центр планирования семьи» называется. Там очень серьезные врачи и хорошее оборудование.
– Я готова!
– Хорошо. Тогда назови мне фамилию следователя, отказавшегося завести дело.
– Хомяков Игорь Игоревич. Он в нашем отделении в двадцать первом кабинете сидит. Полина, что ты собираешься делать?
– Ты для начала пройди обследование. И вот тебе мой сотовый, набери, чтобы у меня высветился твой.
Мы обменялись номерами, и я засобиралась домой.
– Нет, Полина, ну правда, есть надежда?
– Надежда, как известно, есть всегда.
Я ехала в машине домой и раздумывала. Правильно ли я поступаю? Зачем я вообще лезу туда, куда меня никто не приглашал? А может, главврач роддома права? И у Юльки действительно была какая-то скрытая инфекция, которую обычным способом в поликлинике не распознать? Возможно ли такое? Вполне. А то, что она слышала крик своего ребенка, – это вообще вилами на воде писано.