Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как сказала Матильда, а она у нас получает информацию из первых рук, ректор не уверен, что, во-первых, вся эта затея у нас вообще выгорит, а во-вторых, прежде чем вводить академию в столь существенные траты, нужно доказать, что подобное заведение будет востребовано. В общем, нужно начинать с малого."
"— Девочки, — внезапно вмешалась в нашу перепалку Кассандра, которая все это время задумчиво стояла рядом, — по-моему, если мы хотим открыть садик для нечисти, то и за помощью нужно обращаться к заинтересованным лицам.
— Да сколько угодно, — облегченно выдохнул мужчина и двумя руками разгладил свои длинные усищи. — Но мы с домовыми недавно проводили инвентаризацию помещений, так что рассчитывать вам не на что.
— Хорошо. Значит, по рукам! — серьезно кивнула Кэсси.
А ведь она права! Садик-то нужен в первую очередь самой нечисти! А может, не нужен, и мы вообще зря развели всю эту канитель? Вернее, конечно, нужен! Но что думает на этот счет сама нечисть?..
Мы с девочками переглянулись и, не сговариваясь, поняли, что для начала нужно поговорить с нечистью. Тем более что в созданной нами Ассоциции нечисти есть совет учредителей из разных ее представителей. И первым делом нужно обсудить этот вопрос с ними.
Н-да, мы, ведьмы, существа увлекающиеся. Если уж решили кого-то осчастливить, то идем напролом. Хорошо, что у нас есть Кэсси с ее холодным разумом.
— Кэсси, ты — умница! — пристроилась я рядом с подругой и взяла ее под руку.
— Поддерживаю, — встала с другой стороны Матильда. — И как мы об этом раньше не подумали?
— И если не найдете помещений, ко мне не приходите! — донеслось нам в спину.
* * *— Да зачем нам этот садик?! — возмущался главный дворовой академии, сидя на стульчике.
— Зачем садик?! — взъярилась домовушка, мать Агаши.
Она отвечала у нечисти за кухню и не взять ее в учредители ассоциации было чревато для всех, кто хотел вкусно питаться. Да и просто питаться.