Катерина Цвик — «Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы — стервы? Неправда! И оскорблений в свой адрес мы не спустим! Принять меня — ведьму-проклятийницу — за пустоголовую дурочку?! Пусть теперь не жалуется! Даже если это темный принц, который нужен мне для очень важного дела — все равно поучу уважению!Главное угадать он ли принц. Или кто-то из его друзей?И почему темные всегда все усложняют?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По-моему, светлыми наши земли начинают становиться только сейчас: наконец, перестали притеснять ведьм, вернули обучение некромантии и выстраивают дипломатические отношения с Темной империей. А ведь это нужно было сделать уже давным-давно! Да, обычные маги и ведьмы в принципе могут справиться с поднявшимися мертвяками или духами, но некроманты делают это гораздо легче, да и сама наука о некромантии гораздо глубже и интереснее, чем банальное упокоение. Не зря ведь некроманты сумели основать целую империю и сделать ее процветающим государством.

Жизнь и смерть всегда шли рядом, и кто как не ведьмы понимают это лучше всего.

— Не надо за мной никого посылать. Я уже большая девочка, — буркнула, прикидывая, как стоит поменять планы из-за открывшейся информации.

Родственная душа темный или нет, но такого откровенного шантажа я ему не прощу!

* * *По уже сложившейся привычке я выскользнула в опустившуюся темноту ночи через окно и, стараясь не попадаться никому на глаза, полетела на метле в сторону кладбища.

Академическое кладбище не очень большое. И захоронения там в основном древние, но есть семейный склеп, в котором лежат первые владельцы замка и склеп одного из ректоров, который пожелал, чтобы его похоронили именно здесь. В остальном кладбище довольно скромное, хотя некоторые каменные надгробия вызывают исторический интерес.

Оно находится на небольшом удалении от замка рядом с аккуратной часовенкой, но почему-то огорожено такой высокой оградой, будто там король некромантов покоится.

Кроме того, на этой ограде стоят очень неслабые заклинания, которые, случись внеплановый апокалипсис в виде поднятия мертвых, за свои пределы никого не выпустит: ни живых, ни мертвых.

Нам рассказывали, что такие ограды появились вокруг всех массовых захоронений во время войны с некромантами. И я могла понять магов-перестраховщиков! Поднятая армия нежити под руководством одного-единственного сильного некроманта — страшная сила. Не зря потом многие начали сжигать останки родственников, а не хоронить тела.

Но это дело было неугодно единому Богу и подобную практику прекратили.

Днем кладбище смотрелось идиллически: цветущие кусты и деревья, посаженные и выросшие среди старых могил, щебет птиц и жужжание насекомых. Этого места я совсем не опасалась. Днем…

Сейчас же, подлетая к нему на метле, я понимала, что прогулки по ночному кладбищу — не мое. Нет, я вовсе не трусиха, но здравый смысл мне не чужд.