Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По-моему, светлыми наши земли начинают становиться только сейчас: наконец, перестали притеснять ведьм, вернули обучение некромантии и выстраивают дипломатические отношения с Темной империей. А ведь это нужно было сделать уже давным-давно! Да, обычные маги и ведьмы в принципе могут справиться с поднявшимися мертвяками или духами, но некроманты делают это гораздо легче, да и сама наука о некромантии гораздо глубже и интереснее, чем банальное упокоение. Не зря ведь некроманты сумели основать целую империю и сделать ее процветающим государством.
— Не надо за мной никого посылать. Я уже большая девочка, — буркнула, прикидывая, как стоит поменять планы из-за открывшейся информации.
Родственная душа темный или нет, но такого откровенного шантажа я ему не прощу!
* * *По уже сложившейся привычке я выскользнула в опустившуюся темноту ночи через окно и, стараясь не попадаться никому на глаза, полетела на метле в сторону кладбища.
Академическое кладбище не очень большое. И захоронения там в основном древние, но есть семейный склеп, в котором лежат первые владельцы замка и склеп одного из ректоров, который пожелал, чтобы его похоронили именно здесь. В остальном кладбище довольно скромное, хотя некоторые каменные надгробия вызывают исторический интерес.
Оно находится на небольшом удалении от замка рядом с аккуратной часовенкой, но почему-то огорожено такой высокой оградой, будто там король некромантов покоится.
Нам рассказывали, что такие ограды появились вокруг всех массовых захоронений во время войны с некромантами. И я могла понять магов-перестраховщиков! Поднятая армия нежити под руководством одного-единственного сильного некроманта — страшная сила. Не зря потом многие начали сжигать останки родственников, а не хоронить тела.
Днем кладбище смотрелось идиллически: цветущие кусты и деревья, посаженные и выросшие среди старых могил, щебет птиц и жужжание насекомых. Этого места я совсем не опасалась. Днем…
Сейчас же, подлетая к нему на метле, я понимала, что прогулки по ночному кладбищу — не мое. Нет, я вовсе не трусиха, но здравый смысл мне не чужд.