Челси М. Кэмерон — «Все по-настоящему»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все по-настоящему читать онлайн

Обложка книги Все по-настоящему
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Челси М. Кэмерон , Юлия Резник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говорю же, мам…

— И ладно! Сейчас чайку попьем и все-все выясним. Нас Ниночка будет ждать через час.

— Как? Сегодня?

— Угу. У нее дежурство, так что никаких проблем. Климу будешь звонить?

— Зачем?!

— Он может захотеть поприсутствовать на УЗИ.

Растираю лицо ладонями. Насколько я знаю, УЗИ на ранних сроках делается при помощи вагинального датчика. Не уверена, что готова предстать перед ним в таком виде. Да и вообще! Ну, не по телефону же ему сообщать о своих подозрениях по поводу возможной беременности.

— Нет.

Давай как-то сами. Вдруг ничего такого нет… Не хочу, чтобы он разочаровался.

— Ох, Татка. Какая ты бестолковая. Сама себе противоречишь. Ты уж определись, что его разочарует. Твоя беременность или ее отсутствие.

Слова матери заставляют меня посмотреть на ситуацию под тем углом, под которым я еще её не рассматривала. Слабо улыбаюсь в ответ на ее ободряющее похлопывание по плечу и снова утыкаюсь в свой чай.

— Вот, еще сухарик пожуй. Когда я была беременна — помогало.

— Может быть, я и не беременна, — повторяю по сто пятому разу, скорее уже по привычке, чем из каких-то других соображений.

— Угу. А тошнит тебя от чего?

— Не знаю. Может быть психосоматика. Знаешь, как иной раз себя накрутить можно?

— А вот мы сейчас и посмотрим, что это. Ну-ка, надевай пальто! Зря шапку не надела, в уши надует. А тебе теперь себя беречь надо.

Спорить с мамой на тему шапки — дело неблагодарное. Поэтому я лишь покладисто качаю головой. Встаю. Послушно просовываю руки в рукава поданного мне пальто, которое тут же застегиваю на все пуговиц, не дожидаясь, пока мне с этим помогут.

Мамы — они такие, знаете? И, наверное, это нормально, что в какой-то момент жизни мы не просто соглашаемся с тем, что они говорят, но и начинаем как-то по-особенному к ним прислушиваться. И ценить, чем дальше, тем больше.

— Эй, что такое?

— Ничего, — шмыгаю носом, — расчувствовалась что-то.

Обнимаю маму, зарываюсь носом в темные, совсем не похожие на мои волосы. Всегда завидовала тому, какие они у нее красивые.

— Ну, вот! Сейчас и я заплачу. Ой, а это не отец Клима, Тат? Интересно, что он у нас забыл…

— Да ладно, мам… Я все про вас знаю! — отступаю на шаг, не в силах сдержать обиды. — Могла бы и сама мне все рассказать.

— А нечего пока рассказывать! Было бы — рассказа. А пока… я и сама не знаю, как ко всему этому относиться. Я подойду к нему, хорошо? Подождешь меня в машине?"

"Разговор мамы со свекром заканчивается, едва начавшись.