— Вдруг первого января ты поняла, что я плохой и тебя не люблю?! Ну что ты мне лапшу на уши вешаешь?! Ты это распланировала, играла передо мной спектакль, б*ядь, улыбалась, планы строила и съ*балась, оставив записку. Записку! Что ты молчишь?! — наверное, со стороны это выглядит действительно странно, я не знаю, что сказать, правду говорить не хочу, врать и подавно. — Ты видела нас с Мариной тогда в офисе и что, разве между нами что-то было?
— Не было, наверное, — сама себе усмехаюсь.
— Тогда в чем дело? Я не понимаю, просто не понимаю, — встает со стула и начинает ходить туда-сюда.
— Я должен был обрадоваться беременности и сыграть перед тобой спектакль? — а действительно, что он должен был сделать, может его реакция и не была такой уж и плохой. — Ну прости, что моя реакция была честной и не наигранной. Уж лучше так, чем на всех углах трезвонить, что я скоро стану папашей, а как только родится этот самый ребенок, прятаться на работе и ходить к шлюхам. Ты не знала, дорогая, что так делает половина мужиков?
— Не знала.
Я сейчас по-другому на все это смотрю и… в общем как бы там ни было, ты потребитель, Максим. Тебе просто было удобно со мной, я не дурна собой, не нищенка, денег твоих мне не надо было. Тебе было просто со мной стабильно что ли, до тех пор, пока не изменились обстоятельства. Сколько раз я просила тебя рассказать, что у вас с Мариной, но ты так ни разу и не ответил, если бы тебе было на нее плевать, ты бы не дал себя в офисе тогда гладить и говорить с ней.
Зачем? Как бы ты отнесся к тому, если бы я постоянно общалась со своим бывшим, а на твой вопрос, что я с ним делаю, я бы отвечала точно так же, как и ты?! То есть — никак. В переводе на человеческий язык, это было заткнись, Наташа, это не твое дело. Как бы ты к этому отнесся? Только проблема в том, что у меня и бывших-то не было, ты не мог понять меня, потому что не был на моем месте. Если я бы хоть чуточку была уверена в том, что не просто удобный предмет в твоей жизни, то никогда бы не ушла и да, беременность и Марина только помогли мне в этом убедиться.
— Предмет?! То есть по-твоему, все это время я считал тебя идеальным предметом? Ради предмета, дорогая, не уезжают из командировки, бросив все дела, предмет не переселяют в свою квартиру, им можно пользоваться на отдаленной территории и потрахивать в свое удовольствие, когда пожелаешь. Ради предмета не меняют своих планов и не забивают на работу.