Временно женаты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
либо смириться с тем, что у нашего малыша будет брат или сестра."
"Я много думала об этом. Да что, много?.. В последнее время я не могу думать ни о чем другом. Примеряю ситуацию с беременностью Линды на нас и так, и эдак. Красиво не получается, но принять ее нам в любом случае придется.
Я уже решила, что как бы не было мне больно и обидно, я приму ее ребенка достойно. Ни Стивен, ни, тем более, малыш, не виноваты в том, что случилось. Мы должны справиться.
Зайдя в свой кабинет за сумкой, я иду в ресторан пообедать.
На улице жарко. Остановившись у входа, я поднимаю лицо к солнцу и впитываю кожей ультрафиолет. Губы сами тянутся в улыбку. На душе спокойно - я научилась быть счастливой с тем, что есть. Главное - это Стив и наш малыш.
Лавируя в потоке спешащих на обед сотрудников, я, не спеша иду по тротуару. Пересекаю маленький скверик и захожу в ресторан.
Телефон в сумке начинает звонить ровно в тот момент, когда официант отходит от стола с моим заказом.
Острый укол в грудь между ребер заставляется вздрогнуть. Мы не разговаривали уже очень давно, с тех пор, когда я сообщила ей о продаже «Биггля».
Я была уверена, что она уехала из России.
- Слушаю...
- Здравствуй, Стеша, - говорит она в трубку, - Как твои дела?
- Здравствуй, - прочищаю горло, - Все хорошо.
- Правда? А как твой проект?
- Все отлично, мама, - отвечаю, не вдаваясь в подробности, подозревая, что на самом деле ей это не интересно.
- Ты уже решила все экологические проблемы этой страны? - смеется немного ломано.
Мне тоже не по себе. Понятия не имею, для чего она звонит, и что ей нужно от меня на этот раз, но я, черт возьми, рада ее слышать!
- Я в процессе, - отвечаю в тон, улыбаясь.
- Уверена, что у тебя все получится!
- Спасибо!
Повисает неловкая пауза, в течение которой мой пульс разгоняется до максимума. Рука дрожит от напряжения прижимать телефон к уху.
- Я хотела спросить, Стеша...
- Что?..
- Может, встретимся?.. Погуляем по торговому центру и съедим по пирожному? - произносит, наконец, - Ты не против?
Ошеломленно хлопая ресницами, я не сразу соображаю, что ответить. Я же продала «Биггль». Что еще ей нужно?
- Нет... в общем-то... не против... - мямлю невнятно, - Давай, встретимся.
Соглашаюсь, конечно, но клянусь себе прекратить с ней все общение, если мне что-то не понравится.