Во власти бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Или, возможно, в этом Воронцов увидел шанс устроить мне проверку?
- 40 Арина -
На встречу с мамой я все-таки еду. Опасалась, что Алекс будет тянуть с выполнением обещания, но нет. Проходит все пару дней, и я действительно в сопровождении охраны выезжаю за ворота. Мама, конечно, просила взять с собой Таню. Но я даже не стала рассматривать такой вариант - нам с ней предстоит непростой разговор. И он совершенно точно не для ушей моей малышки.
- Долго же мне пришлось ждать, - ворчит мама, едва похожу к лавочке возле фонтана, где мы договорились встретиться.
- Прости, так вышло.
- Как ты себя чувствуешь?
- Уже лучше.
- А Таня? Почему ты не взяла ее с собой? - с некой долей претензии спрашивает мама. Смотрит с подозрением и даже не дает мне ответить: - Это из-за него, да? Этот твой не отпустил? Чтобы ты вернулась?
- Дело не в этом…
- Да что не в этом, дочка! - продолжает возмущаться она. - Этот козел решает, что тебе делать!
- Этот, как ты выразилась, козел выкупил и отдал тебе нашу квартиру, - тихо возражаю.
- Ты, что это, защищаешь солдафона этого?! - охает мама. - Да если бы не он, мы бы спокойно себе жили. Так нет же, притащил нас обратно! Еще и Танюшу забрал. Тебя вон до больнички довел…
- Мам, это правда, что Арсений работал на разведку? Правда, что все обвинения были настоящими?
Поток брани тут же заканчивается. Мать молчит, хмурится и отводит взгляд.
- Рассказал, значит, ирод, - фыркает она.
- Ты не ответила. Это правда? Ты знала?
- Ариш, какая разница-то теперь?
Прикрываю глаза и делаю глубокий вдох.
Какая разница… Боже, да если бы я только знала, что Саша не врал. Что все так и было… Разве я бы сбежала от него? Разве бросила бы его, растоптала наше будущее?
Разве скрыла бы дочь?
- Почему ты не сказала?
- Потому что это неважно, - довольно жестко отрезает она. - Твой брат много сделал для нас. И раз он решил, что стоит участвовать в подобном, мы не имеем права осуждать его.
- Но ведь ты могла рассказать правду! Я же… Мама, я же считала, что Саша просто не хочет помогать. Просто не хочет верить в его невиновность.
Она недовольно поджимает губы и смотрит в сторону.
- Он мог помочь. Я точно знаю, что мог. Даже в такой ситуации.
Я оглушена ее словами. Потому что понимаю - не мог. Нет, Адекс бы не пошел на подобное предательство. Были у него заморочки, в которых он бы не поступился принципами.