Во власти бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хмурюсь и строго смотрю на малышку.
- Ты почему убежала от мамы?
- Простите, - бормочет Пташка, теряясь под взглядом Карима. - Мы сейчас уйдем. Танюш, идем скорее. Там Миша достроил уже замок.
Она тянет дочь к себе, но я-то вижу, что та уже готова начать капризы. Как я это понимаю - хер знает. Просто знаю, и все.
- Таня, - строго говорю. - После.
Удивительно, но кроха слушается. Серьезно кивает мне и сползает с рук. Берет мать за руку, и они скрываются за изгородью.
Оборачиваюсь и встречаюсь прибалдевший взгляд Карима.
- Это…
- Моя жена и дочь, - пресекаю на корню все вопросы.
- Жена? - недоверчиво переспрашивает он. - Вынужденная, что ли?
Виктор громко хмыкает, но Мехдиев, походу, решает, что он бессмертный."
"- Она же смотрит на тебя, как на палача…
- Ты здесь зачем нарисовался? Дела обсудить?
- У них не лучший период, - встревает и брат вдобавок. - Но там любовь, - усмехается. - Давняя.
Бросаю на того взгляд исподлобья, но старшему это по болту. Стоит и почти ржет.
- Так что насчет подпольных боев? - быстро ориентируется Карим.
- Меня интересуют не участники, а те, кто ставит. Постоянно.
- Ну, допустим, узнать можно. Кто конкретно нужен?
- Градов. Антон Градов. Слышал о таком?
Боец отрицательно мотает головой.
- Но я переговорю со знакомым. Если он постоянно участвует, то, скорее всего, найдем.
- Буду признателен.
Карим кивает, а затем они с Витей уходят в дом обсуждать уже свои дела. Меня это не интересует. Иду к саду, но торможу возле кустов.
Это не поддается никакой логике, но когда я вижу дочь, особенно с Ариной, то вся злость, все то темное, что есть во мне, трансформируется в то, чего никогда не было.
Я не сопливый мальчишка, чтобы разводить романтику и жевать сопли. Но рядом с ними внутри появляются свет и тепло. Рядом с ними я чувствую себя дома. И то, что Арина так упорно отталкивает меня и пытается провести между нами черту, диссонирует с тем чувством полноты, к которому я так стремлюсь.
Я не понимаю, что делаю не так, и почему логика дает сбой. Почему мой план не приводит к желаемому результату. Но я совершенно точно не верю, что в Арине ничто не откликается на меня.
Наша тяга друг другу даже спустя три года такая, что все внутри вышибало, что было плевать на то прошлое, что выгрызло в каждом из нас огромную дыру.
Так неужели все это просто исчезло?
Не верю. И докажу это ей.