Елена Владимировна Сергеева — «Влюбить на спор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Влюбить на спор читать онлайн

Обложка книги Влюбить на спор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Они из двух параллельных миров и, если бы не глупый спор в их жизни, никогда бы не соприкоснулись«Я самая красивая и милая девушка потока, а мой папа - крутой бизнесмен в Санкт-Петербурге. А еще я умная, общительная и... импульсивная... настолько, что вляпалась в глупый спор, выиграть который дело моей репутации!Он... Да что о нем говорить! У него одежда из масс-маркета, и перемещается он на старом байке. Мне хватит недели, чтобы сделать из такого ручную собачонку, тявкающую по команде.»Однако что-то пошло не по плану.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подъезд, лестница, нужная дверь, но мы идем выше, и я вглядываюсь в парня: куда и зачем?!

Сняв замок, который всего лишь как муляж висит на ручке, прикрепленной к железному полотну, мы проходим дальше и оказываемся на крыше.

Дима расстилает плед, садится на него и зовет сесть рядом. Подхожу, снимаю туфли и сажусь, замечая задержавшийся взгляд на моих весьма обнажившихся ногах. Мелочь, а приятно... Я ему нравлюсь.

- Зачем ты меня сюда привел?

Улыбается, разбивая вдребезги все мои старания не поддаваться его чертову обаянию.

- Вчера мы провожали день на заливе, сегодня - в городе.

Смотрю на пылающий жаром закат и шепчу:

- В каменных джунглях все менее романтично.

Немного молчим, наслаждаясь яркой палитрой красок на небе, тщательно нанесенных самым непревзойденным художником - природой.

- Судя по тому, что ты сразу снял замок, ты тут не первый раз.

Вздыхает.

- Совсем недавно это было моим убежищем от всего и всех, правда погода не слишком располагала... Хотя, возможно, от холода мозги вставали на свое место.

- В ноябре... после гибели родителей?

Кивает, хмурится, смотрит вдаль. Сердце сжимается, хочется обнять его, разделить боль, но я не шевелюсь - боюсь обидеть своей жалостью."

"- Первое время я просыпался ночью и приходя в себя не мог поверить, что это случилось на самом деле. Совсем недавно они были, а теперь - их нет.

От звучащих слов мороз по коже.

- Время идет, но легче не становится. Просто привыкаешь к боли и живешь дальше, забывая, что когда-то было по-другому.

- Мне сложно понять это... Я никогда никого не теряла... - шепчу я и, не выдержав, обнимаю Диму за плечи, утыкаясь носом в его щеку, вдыхаю запах, который далек от изысканных премиальных ароматов привычных мне, но который уже люблю. -Мне очень жаль, что тебе и девчонкам это пришлось пережить.

Неожиданно понимаю: боль, искренне выплеснутая Димой передо мной, заглушила все мои стенания. Все познается в сравнении.

Он поворачивается, смотрит в глаза и грустно улыбается.

- Полегчало?!

Киваю. Наверно, осознание того, что рядом есть люди, которым еще хуже, всегда приводит в чувство - бодрит прозой действительности. По-видимому, парень был в курсе этого и поделился своей болью не просто так - он хотел, чтобы меня отпустило.

""Знал бы, отчего мне плохо - не помогал бы,"" - проносится ураганом в голове и вызывает глубокий обреченный вздох.

- Спасибо, - шепчу я и возвращаю грустную улыбку в ответ.

Подбор книги