Влюбить на спор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вообще плохо знаю этого человека. Все наше общение - это «привет-пока» за завтраком и иногда пару фраз за ужином или праздничным мероприятием да редкие разговоры тет-а-тет, когда я хочу выклянчить то, что не может позволить баланс моей карты.
- Я не хотела, чтобы ты чувствовал себя неловко, - виновато пищу я.
Тогда в магазине покупка показалась мне хорошей идеей, но сейчас я не уверена. Неужели он обиделся?! Я не хотела этого.
- Ты думаешь, в купленной тобой рубашке я буду чувствовать себя лучше?!
Киваю.
Дима горько ухмыляется.
- Я никогда ни перед кем не рисовался. Я такой, какой есть, и чужая одежда не сделает меня лучше.
Он внимательно смотрит в мои глаза.
- Если тебе стыдно появляться со мной и ты передумала, скажи - я не пойду.
- Нет, что ты!
Я кидаюсь в его объятия и вдыхаю сводящий с ума запах кожи.
- Просто я переживала за тебя. Мои родители.
Легкий поцелуй в волосы.
- За меня можешь не волноваться.
Едва мы переступаем порог квартиры, я чувствую, что мама настроена против моего парня. Я расстроила ее мечты породниться с влиятельной и состоятельной семьей Игоря, и она, похоже, решила по-своему мне мстить.
- Добрый вечер, - вежливо произносит Дима и протягивает букет, купленный им самим в дорогущем бутике, который я сдуру порекомендовала, и в итоге вынудила потратить сумасшедшую для него сумму, несмотря на мои протесты и предложения скооперироваться.
Мама брезгливо берет цветочную композицию, бросив сухое: «Здравствуйте, спасибо», и поспешно избавляется от нее, отдав проходящей мимо Татьяне Петровне.
Он не показывает, что его задел этот жест, но мое сердце не пропускает такого неуважения к человеку, которого я привела в дом знакомиться, и болезненно сжимается. Позже я ей это выскажу.
Отец ведет себя более достойно: протягивает руку, приглашает пройти в зал, и на душе слегка теплеет.
Мы идем за ним в комнату, мама указывает наши места за столом.
В этот момент появляется Вероника и, даже не посмотрев в сторону моего парня, садится на свое место.
- Ты не хочешь поздороваться? - еле скрывая раздражение, спрашиваю я, и та, подняв на меня свои ледяные глаза, выдавливает:
- Привет, Вики!
- Это Дима."
"Указываю взглядом на парня, сидящего рядом. Она брезгливо смотрит и отворачивается.
- Вероника! - гремит отец.
- Здравствуйте, - швыряет девочка.