Элина Витина — «Вместе вопреки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вместе вопреки читать онлайн

Обложка книги Вместе вопреки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Разумеется я знал, — с насмешкой произносит он. — Алиса, когда ты уже поймешь, что мне наплевать? Мне было наплевать шесть лет назад и мне наплевать сейчас.Его слова не сразу оседают в моем сознании, но когда до меня все-таки доходит их смысл, я чувствую, что теряю связь с реальностью. Он знал о нашем сыне. Все эти годы, что я боялась, что он узнает, Марат, оказывается, был в курсе. И ему было наплевать.Восемь лет назад я была счастлива с ним.Семь лет назад он превратил мою жизнь в ад.Шесть лет назад он даже не стал меня слушать, когда я пришла рассказать ему о том, что жду его ребенка.Я была уверена, что больше никогда не увижу его. Но, видимо, судьба распорядилась иначе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, он не любил его потому что был для этого недостаточно человеком.

Тимур, кажется, чувствует мое напряжение и пытается всячески меня развеселить. Вот только даже его попытки использовать Рамика в качестве ездовой собаки не способны привести меня в чувства.

Я думаю о Марате. О том как он до последнего верил, что папа, самый близкий его человек придет на помощь. Спасет его. Но тот даже не попытался. Пожертвовал сыном. Между ним и бизнесом, выбрал бизнес. Как так можно? Я бросаю взгляд на Тимура и глаза моментально предательски мокреют.

Как можно так поступить со своим ребенком? Его отец не просто предал сына, он в корне убил в нем доверие.

Неудивительно, что Марат был таким холодным и не заводил серьезные отношения. До встречи со мной.

А потом я попросила Грушевского сыграть роль моего парня. За спиной Марата. Даже на фейковую именинную вечеринку сходила… В памяти некстати всплывает мой разговор с отцом Марата. И это еще он считал его чудовищем? Мальчика, которого он предал??

Господи, а я ведь тогда во время нашей ссоры прямо спросила у Марата сдал ли он отца полиции.

И хотя, уверена, спрашивала я это без обвинительной интонации, но… со страхом? Возможно.

Остается только догадываться что тогда подумал Марат.

Марат… если бы ты только рассказал мне обо всем раньше. Если бы мы не допустили такую огромную пропасть между нами. Возможно, я бы в ответ рассказала о своем отце и возможно, у Марата бы включилось критическое мышление и он бы задал мне какие-то наводящие вопросы, чтобы помочь отделить правду от детской фантазии.

Возможно и если бы… Эти слова стали крайне популярны в моем лексиконе. Но прошлое уже не вернуть.

В принципе, я давно с этим смирилась. Приняла свои ошибки. Переступила через боль. Собрала себя заново. Шесть лет назад я ведь, действительно, начала жизнь с чистого листа. И у меня получилось. Только вот почему единственной моей радостью стал сын? Разве так должны жить молодые девушки? Мне ведь и тридцати еще нет, а я поставила крест на личной жизни.

За все эти годы я трижды пыталась завести отношения. И трижды я не продержалась и пары месяцев. В первый раз я оправдывала это тем, что у меня маленький ребенок и работа, а значит свободного времени на личную жизнь нет. Второй раз я беспощадно придиралась к ни в чем не повинному Валере, а все потому что он был слишком не таким… слишком не Маратом. И только в третий раз я поняла, что дело во мне.