Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я уже ничего вокруг себя не замечаю. Устал, реально устал.
Но, сделав пару шагов, останавливаюсь…
Оборачиваюсь…
Смотрю на архимага…
— в тот день… — пауза… — перед СТРИЖКОЙ… — не удержался от колкости в адрес начальства… — помнится, у меня забрали мои вещи. Я бы очень хотел их все, в сохранности и в рабочем состоянии, получить обратно…
Архимаг обменивается взглядами со своим замом…
— всё будет у секретаря — немного помявшись, говорит заместитель директора — можете забрать в любое, удобное для вас, время… — опять пауза, а дальше… — ВАША СВЕТЛОСТЬ.
Да таким тоном, что теперь уже мне приходиться скрежетать зубами.
Что же произошло то? Верят Шварцу? Тоже возможно. Или Хэрн тут с Сержем шухер как-то навёл?? Не пойму, мало информации… что-то там Луи говорил об их поездке, точно знаю, что с Губом Вар уж точно знаком, в прочем, как и кладовщиком в лице безногого гнома.
Ну да ладно… потом разберёмся, а сейчас бы помыться, понежиться в своей ванной и поспать, хотя, если глянуть в сторону орка, вряд ли мне удастся выспаться.
По проходу расступившейся толпы учеников и преподов, под их заинтересованными взглядами, пошли домой. А ведь и, правда, домой… свой подвал я теперь уж точно воспринимаю, как дом. Пускай чувствую, что временный дом, но родной, любимый тот, что воссоздал сам, практически, собственными руками и собственным трудом.
Молча добрели до моего жилища. Что сказать, бывшая библиотека не впечатляла, разве что вход в моё подземелье…
— мы восстановили зону отдыха — промолвил Губ.
Я удивлённо повернул голову в его сторону.
— Ну, тебя же со Шварцем сорвали, даже переодеться не дали — вспоминает Губ — а после вашей бойни и беседка, и место мангальное, пострадали. Но не беспокойся, ещё лучше сделали. Мы тут часто вечерами отдыхали с гномом. Кстати, ты в курсе, что тебя искали твои друзья??? — Спрашивает он.
Я киваю головой…
— Луи уже, наверное, добрался со своими бойцами до знакомой тебе таверны — говорю я.
— Луи здесь? — Обрадовался Губ. — Отлично… и Гных, наверное, тоже??
Я лишь усмехаюсь, рассказывал Вар, как они тут в таверне куролесили…
— все тут… — успокаиваю я и тут же поправляюсь — он со своей пятёркой.
— Ушастые??? — Изумился орк.
— Угу… — вздыхаю… — но помни, они теперь мои бойцы — приходится приоткрываться перед друзьями… — они все личи, но с особенностями. От живых не отличишь.