Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я уже ничего вокруг себя не замечаю. Устал, реально устал.

Но, сделав пару шагов, останавливаюсь…

Оборачиваюсь…

Смотрю на архимага…

— в тот день… — пауза… — перед СТРИЖКОЙ… — не удержался от колкости в адрес начальства… — помнится, у меня забрали мои вещи. Я бы очень хотел их все, в сохранности и в рабочем состоянии, получить обратно…

Архимаг обменивается взглядами со своим замом…

— всё будет у секретаря — немного помявшись, говорит заместитель директора — можете забрать в любое, удобное для вас, время… — опять пауза, а дальше… — ВАША СВЕТЛОСТЬ.

Да таким тоном, что теперь уже мне приходиться скрежетать зубами.

Что же произошло то? Верят Шварцу? Тоже возможно. Или Хэрн тут с Сержем шухер как-то навёл?? Не пойму, мало информации… что-то там Луи говорил об их поездке, точно знаю, что с Губом Вар уж точно знаком, в прочем, как и кладовщиком в лице безногого гнома.

Ну да ладно… потом разберёмся, а сейчас бы помыться, понежиться в своей ванной и поспать, хотя, если глянуть в сторону орка, вряд ли мне удастся выспаться.

Не дадут…

По проходу расступившейся толпы учеников и преподов, под их заинтересованными взглядами, пошли домой. А ведь и, правда, домой… свой подвал я теперь уж точно воспринимаю, как дом. Пускай чувствую, что временный дом, но родной, любимый тот, что воссоздал сам, практически, собственными руками и собственным трудом.

Молча добрели до моего жилища. Что сказать, бывшая библиотека не впечатляла, разве что вход в моё подземелье…

— мы восстановили зону отдыха — промолвил Губ.

Я удивлённо повернул голову в его сторону.

— Ну, тебя же со Шварцем сорвали, даже переодеться не дали — вспоминает Губ — а после вашей бойни и беседка, и место мангальное, пострадали. Но не беспокойся, ещё лучше сделали. Мы тут часто вечерами отдыхали с гномом. Кстати, ты в курсе, что тебя искали твои друзья??? — Спрашивает он.

Я киваю головой…

— Луи уже, наверное, добрался со своими бойцами до знакомой тебе таверны — говорю я.

— Луи здесь? — Обрадовался Губ. — Отлично… и Гных, наверное, тоже??

Я лишь усмехаюсь, рассказывал Вар, как они тут в таверне куролесили…

— все тут… — успокаиваю я и тут же поправляюсь — он со своей пятёркой.

Ну и ещё кое-кто есть в его отряде. Тебя лучше сразу предупредить… — вздыхаю… — нежить там, из состава эльфов.

— Ушастые??? — Изумился орк.

— Угу… — вздыхаю… — но помни, они теперь мои бойцы — приходится приоткрываться перед друзьями… — они все личи, но с особенностями. От живых не отличишь.