Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
"
"Дакк я уже убрал, так что вооружился кинжалом, который отобрал у торговца. Красивая дорогая игрушка и по своему непосредственному применению, надо сказать, вполне пригодное оружие.
Оказывается, я и в этом что-то соображаю, но почему-то мне больше к копью или мечу тянет. Надо будет и с этим оружием свои умения проверить.
И ещё кулон забрал, что для хранения денег и расчётов между торговцами, предприимчивые маги коротышек придумали. Но плохо то, что эти кулоны имеют магическую привязку и просто так с них мне деньги не получить, а кулон могут себе приобрести в банке, только граждане стран.
Из артефактов, ещё ментальный щит у торговца был, в исполнении подвески. Удобная штучка при переговорах, блокирующая постороннее магическое влияние на собеседника.
В общем, к моменту, когда к фургону подошёл в сопровождении сподвижников вожак шайки или банды, не знаю, как назвать это сборище вооруженных людей, мы уже всё почти выпотрошили из торговца.
Мужик дал знак всем своим помощникам отойти в сторону и не мешать нашему будущему разговору, а вот я Тима никуда отсылать не стал. Торговца оттащили к лошадям перед этим, связав ему руки. К этому времени я уже заставил его снять с Тима клятву верности раба и с шеи у парня, рабский ошейник. Он согласился это сделать при условии, что парень не приведёт в жизнь свои угрозы в его адрес и не перережет ему горло, на что я намекнул ему, что это и так произойдёт, хочу я этого или нет.
И вот теперь надо расставить в вопросах все точки над «й».
— Меня зовут Сэм бесстрашный…
Я же, только скалюсь на такое пафосное имя, но мне то что, ему с этим жить…
— просто Нил… — отвечаю я.
Мужик кивает, я же, жестом предлагаю ему садиться напротив меня на такой же стул, виде перевёрнутого очередного ведра.
Отличное у нас получается место для переговоров.
— Ну что сказать, уважаемый маг, улов превзошел, все ожидания… все понимают, что львиная доля в хабаре ваша, а потому я пришёл обговорить нашу долю, и вообще узнать, что вы хотите. Может, к нам прибьётесь?? Ведь дети вы ещё…
Намёк понят… в этом мире, дети в одиночку — никто и зовут их никак, будущие рабы, не взирая на происхождение.
— Обойдёмся мы, пожалуй — говорю я. — А насчёт наших планов скажу следующее.