Артём Бухтин — «Ветер свободы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ветер свободы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ветер свободы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Внезапно проход в стене резко захлопнулся, чуть не отрезав при этом через-чур любопытный нос Туми, еле успевшего отдёрнуть голову в сторону.

— Эй, что за фигня? — обиженно повернулся он к погрузившийся в воду Су — Могла бы и предупредить, что она вот так резко захлопывается и вообще, у тебя всё это время была такая крутая купальная? Почему я раньше не узнал? А то хожу тут воняю, столько дней в город боюсь вылезти помыться!

Су полностью проигнорировала возмущения своего “друга” и продолжила смывать с тела присохшую кровь.

Без всяких сомнений эту парочку будет ждать долгая и очень интересная история.

***

Проснулся я так же резко, как и уснул, из памяти стремительно стирались обрывки и без того рваного и какого-то сумбурного сна. Взгляд быстро заметил виновницу подобных вот приколов, и я озвучил ей свой вполне резонный вопрос:

— Какого хера? Нельзя было нормально меня сюда притащить? Ну или хотя бы предупредить о подобных штучка, а не вырубать гипнозом?

— Гипнозом? — выгнула бровь Су — Боюсь ты не совсем понимаешь, как работает этот тип магии, гипнозом нельзя усыпить кого-то, для этого я использовала более занятную схему.

Сначала я заставила себя уснуть, а потом просто перенесла эффект сна с себя на тебя.

— И зачем мне эта информация? К тому же звучит как-то перемудрённо, неубедительно и нисколько не оправдывает твоего поступка!

— Мне кажется ты просто придираешься к мелочам, — фыркнула Су — Подумаешь, поспал пару минуток, отдых, знаешь ли, полезен, может даже сны какие интересные видел, хотя это не важно, думаю нам стоит всё же вернуться к первоначальной цели нашего визита сюда, верно?

— Первоначальной цели? Ах да, точно, где-то у тебя тут должен был быть человечек с поверхности, — начал оглядываться я по сторонам — Вот только, как-то тут темновато, да и… пустовато.

Несколько смущённо заключил я, безуспешно вглядываясь в царящую вокруг нас черноту и это при моём ночном зрении! Я в последние годы вообще слово темно забывать начал, максимум сумрачно, а вот тут было прям ТЕМНО.

— Тут темно? — удивлённо оглянулась Су, после чего ойкнула и смущённо улыбнулась — Ох и правда, заклятье сумрака не сняла, ха-ха-ха, представляешь так долго никого сюда не водила, что и забыла, что оно у меня тут стоит.

— Долго не приводила? Но погоди помнится ты хотела, чтобы я каждую неделю был тут экспонатом для каких-то твоих знакомых! А оказывается тут давно уже никого не было, ты меня запугивала или что?!

— Верить всем моим словам? Как не разумно.