Веселая история двух злодеев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"– Оо-о-о, это не ко мне, а к врачу.
– А как же сочувствие и забота? – спросил этот попрошайка.
– Уже. Ты не заметил?
– Как-то не очень…
– Вот, когда пойдешь к невропатологу, и к лору наведайся.
– И к окулисту заодно? – усмехнулся он.
– Точно! А то так и будешь всю жизнь неприкаянный ходить.
– Почему?
– Ну как, профессор Герлинг в советах и указаниях четко обозначил пунктики, в которых подробно рассказывается за каких мужчин не следует выходить замуж.
– А что желание есть? – уточнил довольный котяра, поглядывая на меня как на десерт.
– Нет, сочувствие имеется, – с наигранной грустью выдала я.
– И что он там посоветовал, что это касается даже меня?
«Даже меня!!! Прямо-таки скромный, молодой человек, что зубы сводит».
– Да там, наверное, большая часть о тебе.
– Заинтриговала. Просвети.
– Сам просвети себя, а потом поделишься мыслями.
– Хорошо. Жди звонка, – пообещал он.
– А как же писульки?
– Не хочу тебя утруждать.
Улыбнулась и пошла к воротам, пока не услышала:
– А поцеловать на прощание?
Развернулась и прокричала:
– Давай как-нибудь без меня.
– Это как? – буркнул он, совсем не радуясь моему предложению.
– Вот как узнаешь, потом мне расскажешь! – счастливо улыбнулась и скрылась за высоким забором.
ГЛАВА 9
Через три часа после общения с Львовым усердно была занята, играла в ферму на телефоне, сидя (почти лежа) в кресле. Да, нередко и я страдаю ерундой. Уже на 50 уровне, так что смело могу назвать себя продвинутым фермером. Только пошла собирать богатый урожай, как игру выбило входящим звонком.
Приняла вызов и рявкнула:
– Стоит заметить, ты мне урожай угробила.
– И тебе привет. Как дела? – проговорила она, совсем не реагируя на мое возмущение.
– Ничего так, но скучаю. В гостях хорошо, а дома лучше, – призналась, всей душой желая вернуться в свою квартирку и любимый город.
– Точно. Кстати о доме, ты когда вернешься? А то я заскучала и вчера вечером после работы лепила пельмени. Так что возвращайся, а то совсем дело плохо… уже подумываю научиться стряпать манты.
Встала с кресла и осведомилась:
– Температуры нет? Может, отравилась чем?
Лидка засмеялась и весело заметила:
– Нет. Подружки нет, чтобы не скучать, поэтому купила тесто и фарш…
– О-о-о, ну если купила тесто, то еще ладно… А то я подумала, что и месила сама… – произнесла я, уже представляя Атаманову в фартуке и косынке. Картинка маслом.