Веселая история двух злодеев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже не стоило спрашивать «что именно и почему», и так все понятно.
– А ты что?
– Ну а я… – замялась Лида. – По морде ему въехала кулаком… как умею… прямо перед ней, отчего он упал и завизжал как душевнобольной: «Милиция!», пытаясь ударить меня ногой. Идиот.
«Она умеет, даже очень!»
– И???
– Достала удостоверение и ткнула ему в лицо со словами: «Еще раз увижу около себя, в зеркало больше не понадобиться смотреться».
И все, меня как продрало. Громко засмеялась, представляя морду этого удивленного козлика.
– Не расстраивайся.
– А я не расстраиваюсь, была в бешенстве!
– Эх жаль, что ты не сняла его… я бы поржала.
– Ты и так преуспела, – напомнила подруга.
– Точно, – с ухмылкой буркнула я, и тут же рявкнула: – Вот же проклятая дорога! Ни черта не вижу!
– Ээ-э, все тогда, давай после поговорим. А то еще попадешь в аварию.
– Ладно…
– Хорошей дороги! – пожелала она.
– Надеюсь! – проговорила и отключилась, переживая, что уже совсем ничего не видела.
Когда через десять минут меня вновь откинуло в снежную кучу, поняла, что все. Приехала! Прорычала и, порадовавшись, что в нормальной одежде: спортивная куртка, брюки и ботинки, пошла любоваться на свою беду.
Через продуктивный, но безрезультатный час стояла у своей машины и недовольно скрипела зубами. Черт, в Новосибе я даже не знала, что если машина сломалась или застряла, то это проблема.
И вот стою я сейчас как овца на дороге и офигеваю от радости. Полбеды – забуксовала и не могу выехать, а то, что зарядка сдохла и зарядное забыла – настоящая проблема.
«Идиотка. Причем конкретная!»
И на хрена я поехала к маминой знакомой за город, отвести ее картины, когда на улице метет не по-детски? Вот зачем мне нужно было это??? Но нет, мне же делать нечего и поэтому я согласилась… на свою голову.
Посмотрела на заснеженную дорогу и грубо выматерилась, так как хорошие слова закончились, после того, как я поработала лопатой с наивной мыслью, что выберусь все же сама.
«Не судьба!!! Не судьба! И теперь кукую... на свое счастье…»
Еще раз попробовала выбраться, но вот никак. Пипец, и это на крутой иномарке. Очевидно, она не для наших заснеженных дорог. И ладно бы не смотрела на дорогу, но нет же, и со зрением у меня все хорошо, но занесло меня в сторону. Хорошо хоть не в кювет, а то бы не куковала, а квакала.