Ты не знаешь о дочери читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что же вы будете мотаться по автобусам с ней…
Глава 4
Катя— Эм… — задумалась я. — Почему бы и нет? Там ещё такой ветер поднялся бешеный.
— Вот именно. Значит, собирайтесь, и поедем."
"— Оленька, собирай фломастеры, — обратилась я к дочери. — Едем домой. А вы… Не знаете, когда именно сын Петра Сергеевича вернётся и приедет в офис?
— Послезавтра. А что? — ответил Виктор. — Вы знакомы?
— Да, конечно, — кивнула я. — Ведь одно время Пётр Сергеевич был моим попечителем.
— Да, точно, — улыбнулся мужчина. — Забыл совсем.
— Оля, ты собралась? — сосредоточилась я на ребёнке, чтобы не продолжать неудобную для меня тему. Всё, что хотела, я узнала. Значит, у меня есть немногим больше суток, чтобы морально подготовиться к встрече с Романом. В том, что она будет неприятной для меня, я не сомневалась. — Давай шустрее…
Мы вместе вышли из здания офиса и сели в чёрную машину Виктора. Оля не уставала восхищаться его авто. Ничего удивительного — Виктор имеет большой вес и уважение как в компании, так и за её пределами, и машина соответствует его статусу.
Он уверенно вел автомобиль, крепко сжимая большими руками с дорогими часами руль. Я украдкой разглядывала мужчину. Может, и в самом деле стоит попробовать поверить кому-то снова? От любви и доверия Рома сделал мне прекрасную прививку пять лет назад, и с тех пор мне было сложно общаться с другими мужчинами — казалось, что они обязательно поступят со мной так же, как он. Да и забыть первую любовь, первого мужчину, отца моей девочки — было безумно сложно.
Виктор приятный мужчина, он вызывает во мне симпатию, хоть и не ураган, какой был у меня к Роме.
Тьфу, чего я о нём опять вспоминаю и сравниваю его с Виктором? Не стоит так делать.
В общем, теперь я считаю, что приятная симпатия может стать основой крепкому браку гораздо вероятнее, чем страсть и ураган. После страсти остаётся выжженное поле, на котором ещё долго ничего не растёт. Я уж знаю не понаслышке…
— Спасибо, что подвезли нас, — улыбнулась я, когда машина остановилась прямо у подъезда.
— Всегда пожалуйста, Катенька, — улыбнулся в ответ мне он, осторожно коснувшись моей руки.
— Нам… пора, — мягко высвободила я руки из его пальцев. Нет, пока ещё я не готова к его прикосновениям. — Спасибо ещё раз.
— Может быть, мы сходим с вами в какой-нибудь ресторан? Завтра. — Деловой ужин?
— Нет, — устремил он взгляд зелёных глаз на меня. — Личный. Мне давно хотелось бы провести вечер в вашей компании.