Елена Безрукова — «Ты не знаешь о дочери»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты не знаешь о дочери читать онлайн

Обложка книги Ты не знаешь о дочери
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— У тебя есть дочь?— Как видишь, — усмехнулась в ответ я на очевидный вопрос.— Быстро же ты утешилась после расставания со мной. А главное, результативно.— Ну не страдать же мне по тебе всю жизнь? — развела я руками. — Смею напомнить, это ты меня бросил.— И кто же счастливый отец? — изогнул он одну бровь.Ты, милый. Только я никогда тебе в этом не признаюсь. Ты отказался от меня. Значит, отказался и от неё.— А папы нет у нас, — ответила я, взяв детскую ладошку своей дочери, которая с интересом смотрела на Романа таким же серыми, как у него, глазами. — Она только мамина принцесса. Пойдём, зайка, домой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я… Ничего страшного не случилось, извините, — с трудом выговаривала я слова от переживаемых эмоций.

— Кода ничего страшного не случается, так люди не плачут, — сказал он. — Кто тебя так обидел?

Я в ответ молча хлюпала носом. Не рассказывать же Виктору, из-за чего так болят старые раны.

— Пётр ругался из-за дочки твоей? — предположил он сам. — Так давай я с ним поговорю. Объясню ему.

— Н-нет… Он не ругал меня.

— Тогда почему ты плачешь, Катя?

— Я не хотела бы это обсуждать. — ответила я наконец.

 — Это личное.

— Хорошо, — кивнул он головой. — Личное так личное… Но ведь я мог бы помочь. У вас явно сложности какие-то.

— Нет, спасибо, — покачала я головой. — Тут только мне самой разбираться.

— Точно?

— Да.

— Уверена?

— Да.

— Как тогда, с квартирой? Тогда ты тоже решила, что сама справишься.

Я опустила глаза. Да, это моя боль и ошибка. Я доверилась не тем людям. Когда Олечке исполнилось два года, я решила продать квартиру бабушки и купить поменьше, но ближе к этому офису, в который меня взял Пётр Сергеевич, едва Оля стала ходить в сад на полный день.

Продала я квартиру, как и все. Деньги получила. А вот с покупкой случилась неудача. Я решила сэкономить и купить квартиру в недостроенном доме. Проект был почти готов, как уверял застройщик, буквально ещё полгода, обещали они. Это было дешевле, чем снимать комнату в общежитии, в которое мы временно переехали с Олечкой и где ждали, когда дом сдадут. Но стройка затянулась… Она выглядела брошенной, дом так и остался на той стадии, на которой я вложилась в покупку квартиры в нем.
Жить в нём было невозможно. Компания перестала выходить на связь. Заговорили о мошенничестве. Мы писали в прокуратуру, но пока заставить застройщика достроить наконец дом или вернуть деньги нам не удалось. Вот уже больше чем полтора года у нас ни квартиры, ни денег, и мы с дочкой вынуждены ютиться по углам. Когда я стала получила повышение и прибавку к зарплате, я смогла позволить себе снять для нас с дочерью однокомнатную не ахти какую квартиру.
Всё лучше, чем общежитие. Впрочем, и на съемных квартирах бывали разные случаи. С одной мы в панике съезжали, потеряв часть вещей, — сосед-алкоголик уснул в постели с сигаретой. Сам сгорел заживо, и у соседей квартиры погорели…

Так уже хочется свой угол, но пока не получается. Я в самом деле не посоветовалась ни с кем по поводу вложений в недостроенный объект недвижимости, всё решила сама.