Вернуть Веру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И потом эта фраза еще очень долго звенела у меня в ушах. Она преследовала меня всю дорогу домой, и когда я гладила Настькины школьные блузки, и когда болтала с Олегом, буквально заставив себя ему позвонить… Я не знала, как быть. И что делать. Рассказать ему о том, что произошло - значит поставить точку в наших отношениях. А я категорически этого не хотела делать! К тому же… это ведь нельзя считать изменой? Ничего непоправимого не случилось! Правда?!
Так ничего и не решив, я свернула разговор и только-только отложила в сторону телефон, как он зазвонил снова.
- Вер, привет! Это Тимур! Осветитель… Помнишь, ты девочкой интересовалась?
- Да-да, привет, Тимур. Конечно, помню.
- Вопрос еще актуальный? А то ты так быстро сбежала, а потом я забыл, что хотел…
- Все в силе.
- Тогда я тебе ее номер скину. Ага?
- Конечно! Слушай, а может, у тебя и адрес есть? Ты все, что есть на нее, кидай. Чтобы уж точно не потерялась.
Через пять минут у меня уже был телефонный номер Дашкиной матери. Но теперь передо мной возникла новая трудность. Я понятия не имела, как начать с ней разговор. Как не спугнуть её и сделать все правильно?
Наконец, я решительно приложила трубку к уху. Один гудок, второй, и почти сразу же тихое, хриплое:
- Да?
- Вероника Заяц?
- Да… А я с кем говорю?
- Меня зовут Татьяна, – соврала я, - я кастинг-директор. У нас есть для вас роль, и мы бы хотели, чтобы вы подъехали на пробы.
18
Я его не узнал. Голос в трубке… Настолько он был хриплым. Мне даже пришлось еще раз свериться с номером абонента, чтобы убедиться, что это действительно…
- Ника?
- Вера! – просипела она.
- Что-то случилось? Ты заболела?
- Вот еще! Голос сорвала. Никогда так не смеялась… А ты?
- Не смеялся ли я? – свел брови, понимая все меньше из нашего разговора.
- Нет! С твоим голосом все в порядке? У нас сегодня съемка, и не хотелось бы, чтобы…
- Ты поэтому мне звонишь?
На той стороне связи повисла пауза.
- Нет. Не поэтому. Мне нужна твоя помощь. Прямо сейчас… ты не мог бы подъехать к телецентру? Знаешь, там небольшая кофейня на первом этаже? Это важно!
- Но…
- Ты мог бы или нет? Я все на месте объясню, чтобы не терять время!
- Через полчаса буду, – пообещал я и поинтересовался: - С тобой точно все хорошо?
- Полегче, Гуляев. А то еще немного, и я действительно поверю, что тебе не все равно.