Вернуть Веру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Такая длинная. Как жердь. Еще не выше меня, но совсем скоро будет. И худая… Ее обидеть так легко. Так легко… Господи. И ничего ты не сделаешь, ничего… Не сумеешь защитить, если жизнь ударит.
- Это ты чего не спишь?
- Да вот, не спится что-то.
- Еще бы. Такого ужаса натерпелась. Я сейчас поеду к твоему папаше и голову ему откручу! – я отпустила Настьку и решительно шагнула к сумочке.
- Вот еще! Поедет она! – возмутилась дочь, забегая вперед и перекрывая мне путь к выходу.
- И поеду. Пусть знает, что я тебя ему теперь и под страхом казни не доверю! Это ж надо… А если бы тебя обидели, Настя? Ты об этом подумала?
- Ничего бы они мне не сделали, - не слишком уверенно заметила дочурка.
Ну да… Наивная чукотская девочка. И я стояла, на нее смотрела и не знала, стоит ли пугать ее неприятной изнанкой жизни, или пусть… пусть побудет еще ребенком. Сколько тут ей осталось?
- А он ничего так… - улыбнулась эта глупышка.
- Кто? – не сразу переключилась я с одной мысли на другую.
- Ну, кто-кто… Стас, конечно. Жалко, что вы… - Настька не договорила, пожевала губу, а потом выдала совсем уж неожиданное: - Может, вам стоит помириться? Ну, знаешь, поработать над отношениями, и все такое… Ты сейчас вон, какая красавица у меня.
Я действительно ошалела от такого поворота. Растерянно уставилась на себя в зеркале, словно то, как я сейчас выгляжу, действительно имело значение, и, поймав себя на этом, фыркнула. А впрочем, Настька ведь не знала, почему мы расстались на самом деле.
- Глупости не говори, угу? И пойдем уже. Что мы и впрямь посреди коридора?
Очевидно, от выпитого начинала болеть голова. В висках давило, и я понимала, что дальше будет только хуже.
- Эй… Мам, ты что, обиделась? Не обижайся, ну? Я ведь о тебе беспокоюсь!
Я замерла, так и не достав ночную из открытого шкафа.
- Ты меня не обидела.
- Правда? Просто… я же тебе счастья хочу. А Стас…
- Стас давно уже в прошлом, Настя.
- Но если поработать над отношениями… - вновь завела она свою пластинку, но я не дала ей закончить. Зажала ладонью рот и чмокнула в висок.
- Это все глупости.
- Глупости-глупости, - скривилась она, - что именно?
- А все! Вот этот твой тезис, что над отношениями надо работать.