Ведьмин камень читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Так тебя тесть переводит в центр?
– Не без этого. Он у меня такой – со связями!
– Да, я вижу, тебе действительно недосуг. К чемоданам уже ножки приделал?
– Естественно! У меня дома жена вещи собирает. Мне тоже тут кое-что надо доделать. Все-таки последний день на работе...
Как он, однако, быстро все устроил. И дела уже сдал, и лыжи в областной центр навострил. Шустрый парень, оказывается, этот Леня Удовиченко, а я и не знала.
– Что ж, Леня, счастливого тебе пути. Трудись там на благо родины.
– И тебе счастливо здесь оставаться, Полина.
В трубке раздались короткие противные гудки.
Да, все-таки не получилось решить это дело законным путем. Милиции оно не нужно. У Лени теперь другой масштаб, «захолустные» делишки мелкого пошиба его уже не интересуют. Вряд ли кто-то вообще захочет копаться в закрытом деле. Отвязались. Как говорится, баба с возу...
Ну что же, Мисс Робин Гуд, тогда слово за вами. Достаем лук и стрелы, натягиваем тетиву – и вперед! Слава богу, не впервой.
* * *Ближе к вечеру я остановила свою машину возле дома, где Андрей Лютиков снимал комнату. Достала из сумки бутылку сока, пирожки, купленные по дороге, и приготовилась ждать.
В половине восьмого мой подопечный вошел в подъезд усталой походкой человека, честно выполнившего свой трудовой долг. Я включила «прослушку». Некоторое время было тихо, только иногда раздавался то грохот стула, то скрип дверцы шкафа. Однажды едва различимые голоса начали переругиваться: я поняла, что Андрей на общей кухне разбирается со стариком-соседом по прозвищу Лампочка Ильича.
– Привет, солнце!
Интересное обращение. Кому это он так ласково?
– Да, я... Устал как собака... Конечно!.. А ты?.. Ну да... Все в порядке... Пока... Ага... Все нормально, не волнуйся!.. Конечно! Все «хоккей»!.. Я тебе с самого начала говорил: все обойдется.
Я машинально включила кнопку записи на «прослушке» и обратилась в слух."
"– ...Одно плохо: перстенек-то мы так и не нашли! Значит, все труды напрасны... Да ты шутишь?! Он таких бабок стоит!.. Нет, я это дело доведу до конца. Я на такой риск пошел из-за них... Что?.. Конечно, не только из-за них. И хатка у мамани тоже не хилая!.. Вот черт, я и подумать не мог, что дядя выкрутится. Был уверен, что я его «сделаю»...