Ведьмин камень читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне все еще не верилось, что сегодняшний кошмар кончился...
* * *Проснувшись утром, я поняла, что сейчас давно уже не утро. Голова продолжала болеть, и я даже подумала, не сходить ли мне в поликлинику. Может, у меня сотрясение? Я опять сделала примочку холодной тряпкой. Полежав так с полчаса, я почувствовала, что мне стало легче, и спустилась в кухню. Дед сидел там за столом и читал газету. Перед ним стояла чашка кофе. Ариша увидел меня и отложил прессу в сторону.
– Полетт? У тебя все в порядке?
– А что?
– Не хочется тебя пугать, ma chere, но выглядишь ты не самым лучшим образом.
– Да, дедуль, после всего, что случилось со мной вчера, было бы странно выглядеть сегодня как Джулия Робертс.
– Давай рассказывай все, как на исповеди, а я пока налью тебе кофе.
Пришлось поведать Арише, как мы с Николаем вчера спасали Алину, а попутно нашли его перстень и совершенно нечаянно отомстили Заворожному. Ариша слушал очень внимательно, потом, когда я уже закончила, спросил:
– Как ты думаешь, этот маг-целитель сгорел на пожаре?
– Честно говоря, дедуль, не знаю.
– Тогда надо узнать. Немедленно позвони дяде Сереже, пусть он пробьет через свои каналы.
Я согласилась, что это будет очень разумно. Не мешает знать, что там в самом деле произошло после нашего благополучного бегства с места происшествия. И хотя я считала Заворожного порядочной скотиной, но мне почему-то не хотелось, чтобы он погиб. Я набрала номер дяди Сережи.
– Сергей Дмитриевич? Это Полина.
– А, Полиночка! Здравствуй, здравствуй! Как вы там с Аристархом Владиленовичем поживаете?
– Спасибо, почти хорошо.
– Почему «почти»?
– Да так... Есть некоторые обстоятельства...
– Загадками говоришь, Полина. Что-то требуется разузнать?
– Как вы догадливы, дядя Сережа! Очень даже требуется...
– Что именно? Ну, говори, не стесняйся. Ты же знаешь, все, что в моих силах...
– Дядя Сережа, сегодня ночью в деревне Кукушкино, ну, вы знаете, она недалеко от города, так вот, там ночью в одном из домов был пожар. Мне бы хотелось знать, как там обстоят дела? Кто пострадал, что сгорело.
– Полина, а ты откуда знаешь, что в какой-то там деревне пожар был?
– Не в какой-то, а в Кукушкино. У меня там знакомая живет... Она ночью позвонила, говорила, мол, в одном дворе горит что-то. А сейчас она недоступна. Дядь Сереж, вы узнайте, если нетрудно, ладно?
– Ну, хорошо, узнаю, делов-то! Я сам перезвоню.
Он отключился. Мы с Аришей позавтракали, точнее будет сказать, пообедали, так как был уже полдень.