Ведьма на отборе - дурная примета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А куда? На Кудыкину гору. Ох. Что делать-то? Может и правда в тюрьму сесть? Что-то я упустила из виду, а если тюрьма в замке? И какие там условия. Но это крайний случай. Если что-нибудь поприличнее не придумается.
А женихи мои, смотрю, по списку распределились на обеде. Сидят, что-то невестам из моего обоза на ушко мурлыкают, а мне глазки украдкой строят. Кобели, честное слово. А маг даже внимания на это обольщение других невест не обращает. Такое впечатление, что только за мной надзор, как будто я с самым легкомысленным поведением здесь.
Наелась с горя до икоты.
Нервное к моему аппетиту прибавилось. Аллагор тоже мрачный. Видимо, тем, что приближается этот счастливый час обручения с курицей какой-нибудь. И я вся в раздумье.
Потащилась домой с опустевшей корзинкой, только золото моё и бренчит на дне.
Аллагор с папенькой дела обсуждать остался, а я фамильяра звать стала, чтоб его перед фактом горьким поставить. Кончилось время сливок, и ночью послезавтра или ноги делать будем, или в тюрьму садиться. И если казематы в замке не работают, и место заключение где-то подальше будет, фамильяр, как жена декабриста последует за мной.
"Глава 33
– Вася, ты где?
– Чего – высунулась морда кота, испачканная в чём-то белом.
– Сюда иди. Мне антистресс нужен. Я в печали.
Васька, не рискуя слезать по плющу, оббежал по лестнице и, озираясь, чтобы, никто не заметил, как он входит ко мне, зашёл.
– Иди ко мне, сиротинушка, ты моя.
Фамильяр в ужасе взглянул на меня:
– Аллагор сгинул?—и такой ужас прочитался в его глазах.
– Он живой, здоровый, а вот нам вещички надо собирать. И будем мы с тобой опять сиротками без кола и двора, голодные, холодные. Завтра нас погонят отсюда.
Танцы местные надо будет танцевать, а их вообще не знаю и вряд ли за день-два научусь. Да и кто меня учить этому делу будет. Сейчас план замка гляну. Имеется ли там тюрьма, и если да какие там условия сидения.
Меня ждал полный облом. Винный склад был, а тюрьмы не было. Скорее всего, она имелась в том самом городке, куда нас вывезти обещали. Попроситься туда, что ли, на экскурсию? Наверное, стоит и этот вариант предусмотреть. На самый крайний случай. Но лучше, конечно, на метле улететь. Далеко-далеко. Может, не почуют? Влить все силы в управление, чтобы не навернуться ненароком.
Кстати, о моём деревянном коне и его грузоподъёмности.