Елена Саттэр — «Ведьма на отборе - дурная примета (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма на отборе - дурная примета (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма на отборе - дурная примета (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
К своему удивлению, я оказалась ведьмой из Дремучего леса, от силы которой все вокруг расцветает. И теперь на мне жаждут жениться аж три не особо приятных типа. Не для того чтобы на руках носить, а чтоб в клетке держать. А как спрятаться бедной не вошедшей в полную силу ведьмочке? Только если попасть на отбор невест к четвертому.В тексте есть: отбор невест, неунывающая героиня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А куда? На Кудыкину гору. Ох. Что делать-то? Может и правда в тюрьму сесть? Что-то я упустила из виду, а если тюрьма в замке? И какие там условия. Но это крайний случай. Если что-нибудь поприличнее не придумается.

А женихи мои, смотрю, по списку распределились на обеде. Сидят, что-то невестам из моего обоза на ушко мурлыкают, а мне глазки украдкой строят. Кобели, честное слово. А маг даже внимания на это обольщение других невест не обращает. Такое впечатление, что только за мной надзор, как будто я с самым легкомысленным поведением здесь.

Наелась с горя до икоты.

Нервное к моему аппетиту прибавилось. Аллагор тоже мрачный. Видимо, тем, что приближается этот счастливый час обручения с курицей какой-нибудь. И я вся в раздумье.

Потащилась домой с опустевшей корзинкой, только золото моё и бренчит на дне.

Аллагор с папенькой дела обсуждать остался, а я фамильяра звать стала, чтоб его перед фактом горьким поставить. Кончилось время сливок, и ночью послезавтра или ноги делать будем, или в тюрьму садиться. И если казематы в замке не работают, и место заключение где-то подальше будет, фамильяр, как жена декабриста последует за мной.

Но это самый грустный вариант."

"Глава 33

– Вася, ты где?

– Чего – высунулась морда кота, испачканная в чём-то белом.

– Сюда иди. Мне антистресс нужен. Я в печали.

Васька, не рискуя слезать по плющу, оббежал по лестнице и, озираясь, чтобы, никто не заметил, как он входит ко мне, зашёл.

– Иди ко мне, сиротинушка, ты моя.

Фамильяр в ужасе взглянул на меня:

– Аллагор сгинул?—и такой ужас прочитался в его глазах.

Ну конечно, а вдруг кормилец помер. Не думаю, чтобы он так горевал о моей кончине. Меня ему навязали, а с Аллагором у него по любви.

– Он живой, здоровый, а вот нам вещички надо собирать. И будем мы с тобой опять сиротками без кола и двора, голодные, холодные. Завтра нас погонят отсюда.

Танцы местные надо будет танцевать, а их вообще не знаю и вряд ли за день-два научусь. Да и кто меня учить этому делу будет. Сейчас план замка гляну. Имеется ли там тюрьма, и если да какие там условия сидения.

Меня ждал полный облом. Винный склад был, а тюрьмы не было. Скорее всего, она имелась в том самом городке, куда нас вывезти обещали. Попроситься туда, что ли, на экскурсию? Наверное, стоит и этот вариант предусмотреть. На самый крайний случай. Но лучше, конечно, на метле улететь. Далеко-далеко. Может, не почуют? Влить все силы в управление, чтобы не навернуться ненароком.

Кстати, о моём деревянном коне и его грузоподъёмности.