Ведьма на отборе - дурная примета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Прямо задумываться стала – а оно мне надо?
– А вот с этим я с вами полностью солидарен – и шашки у меня из рук выхватил.—я их к себе кабинет унесу, а то плющ, как взбесился, растёт как на дрожжах, нож уже не справляется.
Стоим, друг друга глазами буравим. Вот он чего добивается – догадалась я. У него тактика выжимания формируется. Он самых ранимых будет обижать, и они сами уедут. Не, дорогой со мной это не прокатит.
Шаги на лестнице послышались, я во избежание лишних пересудов домой захромала. Потом поняла, что не на ту ногу.
Зашла к себе, дай думаю, гляну, что там по умениям моим колдовским. Хотела было на балкончике сесть, но слышу, там Аллагор шашками машет, с плющом сражается. Хихикнула. Не, думаю, он там злющий сейчас, не надо на глаза показываться, на кровати поваляюсь.
Открываю свой фолиант.
– Привет, наставник.
– Приветствую, ведьма.
– Спросить хотела про живое. Что-то, мне кажется, что это умение у меня тоже прорезываться стало.
Учебник задумался, потом на странице появился список со шкалами. Точно, около общения с живым горело зелёным одно деление.
– Я же говорила! Я пожелала, чтоб окно замуровали у моего жениха, так плющ теперь, миленький мой и старается вовсю.
– Надо же. Первый раз у меня такая ученица талантливая организовалась. И сила так быстро в тебе набирается.
– Так кормят, потому что хорошо. Я думаю, предыдущим девушкам с кормёжкой не повезло, а может, специально в чёрном теле держали. Ну да, видимо, у всех этих женихов методичка имеется – ведьму не кормить особо.
Как же мне повезло с этим отбором – только сейчас дошло до меня. Я не представляю, как бы я добывала бы себе еду и ещё от женихов пряталась.
Маудмазель Араратская! Та самая, чьё место я так удачно заняла. Пусть у тебя всё будет хорошо в жизни! И муж любящий, и детки, и дворец полная чаша! Без тебя бы мне туго пришлось.
Не надо бы мне с Аллогором ссориться. Вышла на балкон. Глянула наверх. Окно, очищенное от зелени опять, начинало потихоньку зарастать.
– Спасибо тебе, мой хороший, что слушаешься меня, но больше не надо мага замуровывать, пусть живёт.—и я погладила его по зелёной веточке.— если хочешь меня порадовать – цветочки выпусти фиолетовые. Понимаю, что ты не цветёшь, но ты же волшебный.
Растение обвилось около моего запястья и выпустило цветок. Нежный. И приятно пахнущий. Красота какая.
Я аккуратно развернула веточку и полюбовалась.
Устала сегодня.